Амитриптилин и хлорпротиксен

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте, также хотела бы узнать, можно ли принимать амитриптилин с хлорпротексеном? Читала в противопоказаниях к хлорпротексену, что нельзя совмещать с лекарствами, которые удлиняют интервал qt. А в инструкции с амитриптилина написано что удлиняет. Хотелось бы отменить диазепам и вместо него принимать амитриптилин, но когда прочитала эту инструкцию, побоялась это сделать. Можно ли все таки принимать их вместе?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-16 21:01
Здравствуйте, Зарина.
Препараты совместимы. Их можно принимать вместе без последствий. ЛЕЧИТЕСЬ СПОКОЙНО.