Фенибут, Фезам

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Органическое расстройство личности сосудистого генеза.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Диагноз: Органическое расстройство личности сосудистого генеза. Постоянно принимаю амитриптилин и Клопиксол. Можно ли курсом принимать Фенибут и Фезам? И вообще нужно ли пожизненно принимать Амитриптилин и Клопиксол.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-09 17:25
Здравствуйте, Оксана.
Да, сочетать указанные препараты возможно.
Принимать пожизненно амитриптилин и клопиксол можно.
Нужно выбрать, что Вы будете пить: фазам или фенибут. Это препараты одной группы

Оксана 2021-12-11 12:34
Уважаемая Дороти Вечеславовна какой препарат лучше? Фезам или Фенибут? И сколько по продолжительности принимать? Заранее благодарю за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-11 14:15
Смотря какая цель. Фенибут со слабым седативным эффектом. Фезам - нет.
Оксана 2021-12-11 18:04
Спасибо большое за ответ. Целью является наоборот взбодриться. Так как на фоне приема антидепрессантов наблюдается вялость, апатия. Как принимать фезап? Постоянно или курсом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-12 13:43
Тогда, думаю, лучше остановиться на пирацетаме (фезам).
Принимают обычноикурсом, не чаще раза в в полгода.
Но это не психиатрических препарат, я не знаю зачем Вам невролог его выписал. Поэтому по дозировкам и курсу консультируйтесь именно у данного специалиста.