Совместимость лекарственных средств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Недостаточность поджелудочной железы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать амитриптилин и эглонил, если я пью Мезим Форте? Психиатр выписал эти препараты, а я ему не сказала, что принимаю мезим каждый день перед едой. И ещё, можно ли мне пить только амитриптилин перед сном и не пить эглонил? Просто днём я более менее стала справляться с депрессией, а вот перед сном очень сильно накатывает страх, тревожность и сложно уснуть. Но с утра рано нужно вставать на работу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-24 13:37
Здравствуйте, Елена.
Да, пить препараты вместе можно, но разделяйте прием мезим форте по времени в 1 час.
Амитриптилин принимается 3 раза в день. Какой смысл его принимать только перед сном. Просто перенесите вечернюю дозу ближе ко сну, за пол часа до отбоя.