Совместимость лекарственных средств при мерцательной аритмии

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Параксизиы мерцательной аритмии, хронический бронхит
Здравствуйте, у меня с 2016 года параксизиы мерцательной аритмии, я принимаю аллапинин и ксарелто 20мг. Сейчас начались проблемы, неврологического характера, тугость в голове, сдавливание, головокружение. Невропатолог назначила мне лечение: сермион 5мг по 1т 2 раза в день, бетагистин 24мг по 1т 2 раза в день и эглонил 200мг по 1т вечером. Напишите пожалуйста, совместимы ли эти все препараты? Особенно меня настораживает дозировка эглонила и описание в инструкции его побочных эффектов: желудочковые нарушения ритма, фибрилляция желудочков и желудочковая тахикардия, удлинение интервала QT, желудочковая тахикардия типа пируэт, остановка сердца, внезапная смерть. Ответьте пожалуйста мне вообще можно принимать эглонил да ещё и в такой дозировке? Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-13 23:01
Здравствуйте. Да эти препараты совместимы, такая дозировка не противопоказана.
Роман 2021-07-14 09:06
Спасибо большое за ответ!