Совместимость лекарственных средств и алкоголя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Невролог, при поясничной грыже, выписал таблетки Тиогамма 600мг, 1 таблетка в день, курс 2 месяца. Принимаю уже месяц, остался еще один месяц. Скоро праздник Новый Год, хотелось бы выпить шампанское или вино. Через какое время (часов) можно принимать алкоголь и сколько, после принятия этого лекарства? Или вообще нельзя? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-12-20 11:24
Добрый день, Светлана.
Пациентам, принимающим препарат Тиогамма, следует воздержаться от употребления алкоголя. Потребление алкоголя во время терапии препаратом Тиогамма® снижает лечебный эффект и является фактором риска, способствующим развитию и усилению нейропатии.
Светлана 2021-12-20 15:40
Спасибо.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-12-21 20:47
Светлана, уточните этот вопрос у практикующих неврологов.
Может они не будут столь категоричны.
Я ориентируюсь на информацию из справочника.