Препарат Эглонил 200мг можно ли принимать при параксизмах мерцательной аритмии

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Параксизиы мерцательной аритмии, хронический бронхит
Здравствуйте, у меня с 2016 года параксизиы мерцательной аритмии, я принимаю препараты аллапинин и ксарелто 20мг. В настоящее время у меня начались проблемы неврологического характера, тугость в голове и сдавливание, как будто поверх головы надето что то, такие ощущения, постоянное чувство усталости, постоянные переживания, иногда нарушение координации движений. В поликлинике невролог назначил мне лечение уколы внутримышечно Актовегин и Этоксидол по 10 уколов каждый препарат, но проколоть все 20 уколов я не смог, т. к. уже на второй день у меня сбился сердечный ритм (случился приступ мерцательной аритмии), я подумал что не от этих уколов и продолжил их колоть, у меня каждый вечер стал нарушаться сердечный ритм, даже сейчас, спустя 10 дней после того как я прекратил колоть Актовегин и Этоксидол. Сейчас мне этот же невропатолог назначил другое лечение: бетагистин 24мг по 1т 2 раза в день, сермион 5мг по1т 2раза в день и эглонил 200мг по 1т вечером. Ответьте мне пожалуйста совместимы ли эти препараты с препаратами которые я принимаю по кардиологии, я выше о них писал? И можно ли мне принимать Эглонил в дозировке 200мг? Почитав его побочные действия: желудочковые нарушения ритма фибрилляция желудочков, желудочковая тахикардия типа пируэт, удлинение интервала QT, остановка сердца, внезапная смерть, этот препарат меня настораживает. Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-08 14:24
Здравствуйте.

Актовегин, этоксидол и сермион Вам принимать можно, с Вашими препаратами они совместимы. А эглонил принимать не рекомендую. Так как эглонил назначается с осторожностью при нарушении ритма сердца. А при мерцательной аритмии лучше воздержаться от его приёма.
Платная консультация
Роман 2021-07-08 14:53
Лариса Ивановна, а Амитриптилин 25мг мне можно принимать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 12:46
Тоже самое, влияет на сердечную проводимость и может вызвать аритмию. Это одинаковые препараты, трициклические антидепрессанты с обратным захватом серотонина.
Платная консультация
Роман 2021-07-09 16:53
Лариса Ивановна спасибо Вам огромное за ваши ответы!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-10 10:44
Пожалуйста. Здоровья Вам)