Влияет ли аннтидепресанты на ЭКО?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите может ли прием антидеприсантов Сероквель, Анафранил и Фенибут влиять на сперму для проведения ЭКО? Принимаю примерно два месяца. Репродуктолог сказал нужно выяснить этот вопрос.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-17 21:44
Здравствуйте, Илья.
Да, прием лекарств нужно прекратить на 2-3 недели. Но это не всегда можно сделать. Некоторые психические болезни требуют постоянного приема препаратов. Какое заболевание Вы лечите? Что думает по этому поводу Ваш лечащий психиатр?
Илья 2017-05-18 11:19
Она далеко находится сейчас не могу сней связаться. Основное - это постоянное чуство тревоги, принимаю сероквель 25 мг 2 раза в день анафранил 25 мг 3 раза и фенибут пол таблетки 3 раза. Хотя сейчас мое состояние гораздо лучше, думаю ради ЭКО стоит слезть с таблеток. Мы с вами общались по скайпу, мой ник zuluhulu.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-18 15:34
Если врач сейчас не принимает, то она передала Вас др специалисту. Узнайте кто Вас теперь ведет и идите к нему.
Вам назначен нейролептик, значит все гораздо серьезней, чем представлялось мне. Просто так, по собственному желанию, отменять данный препарат нельзя. Иначе болезнь вернется с новой силой.
Нейролептики могут нарушать структуру сперматозоидов, поэтому риск есть.