Амиксин после вакцинации можно или нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия, тиреоидит, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Сегодня 3й день как сделала 1ю прививку от коронавируса (спутник обычный). После сегодняшней уборки дома в нос попала пыль и теперь одну ноздрю шекочет, будто вирус там. Вопрос такой, можно ли мне принять противовирусный препарат Амиксин 125 мг для профилактики на всякий случай или нельзя?
Категория: COVID-19

1 ответ

Амиксин на пыль не действует. Стоит дать антигистаминный препарат типа монтелукаст 10 мг.