Вакцинация и герпес

Спрашивает: Гаянэ
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,

2 недели назад сделала первую прививку Спутник 5. Сейчас на губах вскочил герпес. Начала пить валтрекс. Может ли прием этого препарата снизить формирование иммунитета от короны? И на сколько нужно отложить вторую прививку?
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-03 18:20
Добрый день.

Может ли прием этого препарата снизить формирование иммунитета от короны? - нет

И на сколько нужно отложить вторую прививку? - через 4-7 дней после выздоровления.