Вакцинация от коронавируса

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, гастрит (недавно обнаружили)
Здравствуйте! Гастроэнтеролог прописал мне двухнедельный курс препаратами де-нол, пепсан-р и омез, обострился хронический гастрит 5 дней назад, фгдс показало наличие хеликобактер пилари, но эрозий, язв нет. Я хотела сделать прививку от коронавируса, когда я могу это сделать? Сейчас боли никакой не ощущаю, но курс лечения начала. Подождать две недели или можно сделать уже сейчас? Могут ли данные препараты повлиять на эффективность вакцины Спутник V? Симптомов ОРВИ у меня нет. Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Софья! Во время обострения хронического заболевания, вакцина не ставится. Поставите после курса лечения через 7-10 дней.