Можно ли принимать препарат Амиксин после вакцинации
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте! 30.07.2021г. врач ЛОР поставила диагноз АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ. Было назначено комплексное лечение. Среди назначенных препаратов - АМИКСИН. 02.08.2021г. сделала первую прививку впкциной ГАМ - КОВИД - ВАК. Лечение, которое назначила ЛОР врач еще не начинала. У меня вопрос, можно ли после прививки принимать препарат Амиксин? Сразу можно принимать или по истечении нескольких дней! Спасибо!
3 ответа
Амиксин - иммуномодулирующий и противовирусный препарат. Вам врач объяснил зачем назначил вам его, когда вы пишите о аллергическом рините?
Платная консультация
Наталья 2021-08-04 19:24
Врач мне не сказала, зачем она назначила амиксин. Так совпало, что я провакцинировалась от КОВИД -19, и надо лечить аллергический ринит. Вот у меня и возникли сомнения, можно после прививки принимать амиксин? Буду благодарна, если ответите на мой вопрос.
Я не знаю как поведет себя иммунная система после вакцинации и при приеме данного препарата, учитывая ваш аллергический фон. Стимулировать иммунитет при аллергии то же самое что подлить бензина в огонь. Может быть другому пациенту и ничего не было бы, но в вашем случае я не стала бы назначать. Вам лучше спросить врача лично. Данный препарат не используется для лечения аллергического ринита в принципе, и по всем документам, если вы именно с этой целью хотите его принимать.