Аденоиды и препараты для лечения

Спрашивает: Виталий Ларшин
Пол: Женский
Возраст: 2.4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Здравствуйте, ребенку 2.4 г при посещении ЛОР врача выявили аденоиды 2ст (ребенок спит с открытым ртом и храпит иногда, но соплей нет)Первый раз столкнулись с
подобной проблемой в мае 2017 года (примерно 7 месяцев назад, но тогда не говорили об аденоидах и их степени, а был просто насморк, после чего ребенок начал храпеть и спать с открытым ртом. Нам тогда назначили протаргол и все прошло. А в конце декабря опять после соплей мы стали храпеть, после того как прокапали протаргол особо лучше не стало, но капали всего 5 дней (так назначил педиатр). Пару дней назад после осмотра ребенка ЛОР врачом и определения аденоидов 2 ст нам был назначен назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 1 месяц, одновременно с ним синупрет по 15к 3р в день - 2 недели, лимфомиозот по 15к 3р в день - 1 месяц.
Скажите, пожалуйста, не слишком ли много для двухлетнего ребенка 200 мкг назонекса в сутки?Можно ли его применять одновременно с синупретом?Лимфомиозот назначен тоже в большой дозировке и можно ли его применять, если у ребенка есть небольшие изменения в гормонах щитовидной железы, а именно Т3 (у матери ребенка ацтоиммунный тиреоидит)
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Ребенку назначена стандартная ударная дозировка местных глюкокортикоидов. А подобной дозировке препарат следует принимать не более 10 дней. Совместный прием Синупрета с местными глюкокортикоидам (в том числе, Назонекс) допустим. Кратность приема Лимфомиозота следует сократить до 2 раз в день.
Рекомендовано в данной ситуации курс магнитолазера ( 10 процедур).
виталий 2018-01-30 17:49
И уточняющий вопрос Ирина Юрьевна,

по 1 впрыскиванию назонекса 1 раз в день - месяц? или по 1 впрыскиванию 2 раза в день - 10 дней?или по 1 впрыскиванию 2 раза в день - 10 дней, а потом оставшиеся 20 дней по 1 впрыскиванию 1 раз в день?
1 впрыскивание 2 раза в день 10 дней, затем 1 впрыскивание 1 раз в день до месяца.
Виталий Ларшин 2018-01-30 18:37
Ирина Юрьевна, спасибо Вам огромное!

т. е. лимфомиозот надо все равно по 15 капель но только 2 раза в день?

И заключительный вопрос: еще как Вы думаете, лучше лечиться по описанной выше методике или по методике, предложенной врачом в платной клинике(в приложении) ?
Да, Лимфомиозот применять следует двукратно.
Несомненно схема, предложенная лор врачом с применением Назонекса более эффективна и с большей вероятностью поможет избежать оперативного лечения.