Аденоидные вегетации1-2 ст

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У меня с мужем были удаленные в детстве аденоиды, когда ребёнку перевалило за год, он начал подсапывать, спать с открытым ротиком, вообщем подавать все признаки аденоидов! Как опытные в этом деле, обратились к лору. Тогда всё обошлось, и мы на время успокоились, но решили что сделаем ещё раз проверку когда подростет! Вот ему 2, пошли на плановый осмотр и врач поставил диагноз: "аденоидные вегетации1-2 ст", врач приписал: Назонекс по 1дозе 1месяц(по поводу этого препарата врач объяснила, что к чему) и Аекол по 2капли 3р/д. (сказала что витаминки). Приехав домой, начала читать и не могу никак понять, эго призначают деткам с 14 лет. Вопрос: 1. какую функцию он выполняет при таком диагнозе(так как применяется совсем при других направлениях лечения)? 2. Можно ли все же применять его для малыша 2лет?
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Именно за какой препарат? Назонекс или Аэкол?
Алёна 2020-02-05 20:28
Здравствуйте, вопросы касаются препарата--Аэкол. Спасибо большое)
Аэкол в данном случае назначили с целью уважнения и восстановления слизистой оболочки носа. Назонекс может сильно пересушить слизистую и чтобы этого не произошло назначили аэкол. В составе витаминные маслянистые комплексы и никакого вреда ребёнку не будет.
Алёна 2020-02-05 20:41
Спасибо большое)