Можно ли ставить спутник V во время такого курса лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после ковида 11 месяцев нет обоняния и вкусов. По назначению невролога принимаю тиоктовую кислоту+аксамон+нейроуридин. Сейчас подошло время ставить прививку спутник V. Можно ли прививаться во время лечения?
Категория: COVID-19

3 ответа

Если нет обостренией, То вакцинация возможна и необходима.
Елена 2021-09-12 15:49
То есть прием названных препаратов не является противопоказанием к спутнику V? не нужно прекращать прием этих препаратов до вакцинации, в день и после вакцинации?
Эти препараты работают на нервную систему и более на рецепторый аппарат, который надо восстановить. Лечение длительное. Вакцинация возможна. Она же поможет уменьшить постковидные симптомы.