Вакцинация при АИТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня АИТ, гипотериоз. По результатам УЗИ щитовидной железы: УЗ признаки узла в левой доле с ровными контурами, однородной эхоструктуры 10х6х7мм при ЦДК смешанный кровоток. ТТГ: 9,34мкМЕ/мл Принимаю Л-тироксин 75 мг с 18 лет, с момента обнаружения узла. Подскажите, пожалуйста, противопоказана ли мне вакцинация от ковида при данной патологии щитовидной железы?
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Это один из самых странных вопросов. Обострения нет, прием препаратов делает Вашу ситуацию стабильной, однако желание не делать вакцину огромно. Наши пациенты с АИТ переносят ее отлично. Лучше делать Спутник Ви.
-1
Анастасия 2021-06-30 18:10
Спасибо за ответ. Мне не совсем понятно, что именно в моем вопросе кажется странным. Мои беспокойства обоснованны, т. к. с моими диагнозами: спастический тетрапарез, АИТ, эндометриоз мне приходится принимать множество других препаратов, некоторые из которые вызывали побочные эффекты. Последствия перенесённого эндотрахиального наркоза для меня до сих пор "отзывается" на состоянии моего здоровья негативным образом: ухудшение в работе опорно-двигательного аппарата, сложности при ходьбе, скованность в движении. Поэтому я обеспоенна по поводу проведения вакцинации в моем случае.
Двадцатый за день вопрос за день мне кажется странным. Заболевание нанесет большой ущерб, восстановление более 6 месяцев реально.
Анастасия 2021-06-30 19:59
Обеспокоенность, в моем случае, оправдана моими диагнозами. Лично я задала Вам вопрос однократно. Но, к большому сожалению, адекватного ответа я не получила.
P. S. мне рекомендовали задать вопрос в данный раздел специалисты с этого сайта.
Таких пациентов вакцинируем, все проходит в штатном режиме.