Аменорея 18 лет

Спрашивает: Фарида
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девушки моей дочери аменорея, ей 18 лет, месячных нет уже 6 месяцев. Месячные с 14 лет, регулярные были, цикл 24-27 дней. Очень сильно похудела, так как придерживалась диеты. Вес 43,5 кг, рост 164 см. Сдали анализы по направлению участкового гинеколога на гормоны. Лабораторные анализы выявили отклонения пролактина 59,4 мкМЕ/мл, и прогостерон менее 0,2 н/мл. В файле заключения эндокринолога они приведены. Эндокринолог нам поставил гиперпролактонемию, НМЦ по типу аменореи, прописал Достинекс 1/2 таблетки 1 раз в неделю, йодомарин, витамины АЕВИТ, фолиевая кислота все в течении 2 месяцев. Пьем таблетки 3 неделю. Месячных пока нет. Гинеколог нам ничего не назначил. Скажите пожалуйста правильное ли у нас лечение при соответствующих анализах?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 13:38
Добрый день, нет не правильно, у Вашей дочери наоборот низкий пролактин.