Амбробене при пневмонии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дизагрегационная тромбоцитопатия.
Геморрагический синдром кожный.
Миотонический синдром.
Дисплазия соединительной ткани 1-2ст.
Хр вазомоторный ринит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Врач перед выпиской порекомендовала проводить ингаляции с амбробене + физраствор, но в выписке этого не указала. Кашель редкий, но меткий, влажный. Стоит ли их делать или можно ограничиться сиропом ацц? Спасибо!
Категория: Детский пульмонолог
5 ответов
Это относительно безопасные препартаты, но на этапе восстановления можно обойтись без амброксола
Екатерина 2021-11-03 14:15
Спасибо! Ответьте пожалуйста на ещё один вопрос, по приезду домой сразу появился насморк и проводные хрипы, в носоглотке мокрота появилась. Нам нужно обращаться очно к пульмоногу для прослушивания лёгких? Лечение симптоматическое? Переживаю, что снова начнётся воспалительный процесс
У детей есть анатомо-физиологические особенности. Относительно узкие дыхательные пути пропускают воздух с хрипами при нагрузке, незначительном воспалении или при недостаточном потреблении воды ребенком. Лечить любое покашливание без симптомов интоксикации бессмысленно. Большинство хрипов проходит в покое или во сне. Горчичники и мать и мачеха успокаивают маму, но никак не влияют на ребенка. Стоит обратить внимание на закаливающие процедуры, прогулки, достаточное питье. Неплохо работает тонзилгон в каплях в возрастной дозировке.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!