Анализы на вирусы и иммуноглобулины
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, с 22 апреля пролежали в больнице 9 дней с диагнозом Острая сегментарная пневмония слева, средней степени тяжести, неуточненной этиологии, внебольничная, неосложненая, Доктор рекомендовал через 14 дней после выписки сдать кровь ОАК, на вирусы -герпес, Эпштейн -Барра. Цитометаловирус и иммуноглобулины Lg G, Lg A, LgM. что это за анализы, можно ли обойтись без них? Наш участковый фельдшер незнает куда нас отправить.,тк в нашем населенном пункте такие анализы не берут (кроме ОАК и формулы). Прикладываю выписку после лечения из больницы
7 ответов
Добрый день.
Эти анализы для выявления герпесных инфекций, которые могут давать воспалительные процессы в организме, снижать иммунитет, а также для оценки иммунитета.
Сами анализы без консультации инфекциониста и иммунолога ничего Вам не дадут.
Ребенок часто болеет? Ребенок сейчас выздоровел?
Татьяна 2019-05-14 02:23
Спасибо, да сейчас ребенок здоров, болеет в последние 2 года реже, и в основном в легкой форме, пневмония первый раз
Тогда острой необходимости в этих анализах пока нет.
Татьяна Здравствуйте, сегодня поднялась темпер 38, ни насморка, ни кашля, нос не заложен, но слышно по дыханию что аденойды увеличились, одна из миндалин с белым налетом, врач выписал нам суммамед 1таб 3 дня, и полоскание, завтра сдадим кровь и мочу.