Альтернативы бетадину нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток! Ситуация следующая. Встала на учет по беременности. При постановке врач взяла мазки, сразу сказала, что мазок плохой, прописала пока бетадин, 7 ночей. В последний день курса начались творожистые выделения, чего раньше не было, и пару дней выходило что-то белое, напоминающее куски кожи (как пленка). Также появилось покраснение и зуд. Пришли результаты анализов. Сплошной гной, море лейкоцитов (не поддается подсчету), микоплазма в большом титре и + грибок. Гинеколог снова прописывает бетадин. По ее словам, кожа там отслаиваться не может, а жечь и должно, там же йод. Медсестра пыталась ее уговорить на гексикон, раз бетадин не подходит, на что врач ответила, что мазок очень плохой и кроме бетадина ничего не поможет. Неужели это правда? Никаких вариантов? Даже не стоит брать тот же гексикон и продолжить мучить себя бетадином?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: альтернатива бетадина, бетадин альтернатива
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 15:49
У вас аллергия по поливидонйод. Вам нельзя его ставить. Пришлите скан анализов
Платная консультация
Ирина 2016-01-26 19:19
Спасибо за ответ! Вот я и пыталась ей сказать, что он мне не подходит, но это вне ее понимания, увы. Анализов на руках нет, к сожалению (не выдают), но то, что я написала - дословно ее слова "гной, море лейкоцитов (не поддается подсчету), микоплазма в большом титре и + грибок". И несмотря на микоплазму и эрозированную из-за инфекции шейку, кроме бетадина ничего не прописала. Тут не показано комплексное лечение? Спасибо.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 21:16
При беременности- только со своим доктрором