Расшифровка бактериоскопии мазка и мазка на иппп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Волнует большое количество эпителия во влагалище и шейке матки. И не совсем понятно как оценивать уровень лейкоцитов в шейке. Везде где смотрела нормой значится уровень до 30 лейкоцитов. Но нормы лаборатории совершенно другие. Не могу понять на какие значения все-таки ориентироваться. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-04 18:08
На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Ольга 2018-09-04 18:13
Ещё раз здравствуйте. На 22 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-04 18:14
Анализ совершенно в норме для дня цикла, не волнуйтесь.
Платная консультация
Ольга 2018-09-04 18:20
Большое Вам спасибо за быстрый ответ! А наличие гарднереллы в ПЦР анализе - это очень критично? Правильно я понимаю, что теперь нужно сделать полуколичественный анализ для определения титра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-04 18:24
Это нестрашно. Безусловно, оценить нужно ее соотношение с лактобациллами - потому что есть диагностически значимый титр гарднереллы, но если лактобактерий много, то можно только местные средства, а если ее вровень или больше - тогда тактика включает и средства для системного употребления (таблетки вовнутрь).
Платная консультация
Ольга 2018-09-04 18:26
Большое спасибо