Альтернатива операции дтз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня дтз, свежее узи показало увеличение 30 см в обьеме (до лечения было 26, во время тирозола уменьшилось незначительно 24-25, около полугода медикаменты не принимаю). 2 года пила тирозол, была хорошая динамика, но случился рецидив, врач настивает на операции/радиойодтерапии. Есть ли хоть какая-то альтератива удалению? Ведь это аутоиммунное заболевание, и щитовидная железа сама заложник ситуации. Т. е. удаление не решает главную проблему?
И также вопрос про мигрени с аурой, участились приступы, невролог предположил, что и это связано с дтз, верно ли это?
Мой рост 160, вес 50.
Последние анализы (декабрь 19 г.) Ат к ТПО 877; Т4 26,04; ТТг 0
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-24 23:32
Полина, я уже отвечала Вам: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов.