Грудное вскармливание при ДТЗ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, две недели назад поставили диагнозДТЗ. Симптомы начали проявлялся в марте 2017г. В октябре 2016 были роды. Кормлю грудью. Назничили Панангин, анаприлин, терозол, порекомендовали бросить ГВ. Но если не получиться принимать пропицил, тк его стоимость 642р 20 таблеток, а назначено 2/3р в день, это получается очень дорого. Ребенка я перевела на ИВ временно молоко сцеживаю тк хочу после основного лечения (мне сказали 1-1,5) на время поддерживающей фазы пить пропицил и продолжать ГВ ВОЗМОЖНО ЛИ? Я буду очень Вам признательна за ответ. Моя мечта кормить 1,5 лет, я очень растроена.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-23 00:27
Здравствуйте, Анастасия.
Откровенно -- рекомендовала бы Вам завершить грудное вскармливание и адекватно пролечить тиреотоксикоз. Заменять Тирозол на Пропицил и обратно в процессе лечения крайне не рекомендуется. Нет никакой гарантии, что за 1 месяц уровень гормонов щитовидной железы нормализуется.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2017-07-03 21:39
Спасибо за ответ! Я завершила грудное вскармливание и лечусь. Была у эндокринолога ДТЗ в 0 стадии. Ттг менее 0,01, т4св - 34,7, т3св---. Назначили снижать дозу тирозола и пить по 1/2 2раза длительное время.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-03 21:42
Вы всё делаете правильно, желаю Вам скорейшего выздоровления.