Грудное вскармливание при ДТЗ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы: ттг0,042; Т3 свободный 7; АТ к рТТГ1,84
АТ-ТПО <3,0, по результатам УЗИ эхо признаки диффузных изменений щитовидной железы. Усиление ее васкуляризации. Умеренная лимфоденопатия околощитовидных л/узлов. Врач эндокринолог поставил диагноз тиреотоксикоз с диффузным зобом. И сказала пить Тирозол 10 мг по1т /2р в день. И отменить грудное вскармливание.
Жалоб у меня никаких нет. Чувствую себя хорошо.
можно ли сохранить ГВ принимая другие лекарства?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 00:18
Здравствуйте, Оксана.
Нельзя категорически. Это в первую очередь в интересах Вашего ребёнка. Избыточное количество Ваших гормонов проникает в грудное молоко и воздействует на ребёнка. Препараты для лечения тиреотоксикоза также проникают в грудное молоко; "других лекарств" не существует. Прислушайтесь к рекомендациям Вашего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.