Завышенные тироксин при беременности

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня беременность 7 недель. Сегодня сдала анализы на гормоны. СвТ4- 28.3, ТТГ <0.004.
Как это повлияет на ребенка и что мне делать? Пожалуйста, подскажите.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-06 14:27
Здравствуйте, Алла.
По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. То есть, Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Это опасно и для Вас самой, и для беременности. Вам нужно завтра же обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.
До визита к врачу Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2020-03-06 15:53
Как это отразится на развитии ребенка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-06 15:54
Однозначно ответить нельзя. От "никак" до врождённых проблем с щитовидной железой или прерывания беременности. Ваша задача – завтра же обратиться к врачу и начать лечение, чтобы снизить эти риски.
Алла 2020-03-10 06:56
Добрый день, была у врача, мне сказали здать анализы через 2 недели повторно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-10 09:19
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Алла 2020-03-12 13:44
Добрый день.
Есть какие нибудь продукты питания, которые выводят йод из организма?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-12 13:47
Здравствуйте.
Нет, таких продуктов нет. И одного лишь отказа от йода для лечения тиреотоксикоза недостаточно, к сожалению.