Альтернатива брекетам

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! У ребенка(22года) на верхнем ряду один зуб находится впереди остальных, заметно выделяется среди других. (выступает примерно 1, 5-2мм) Мы хотим это исправить, но ребенок категорически против брекетов. Скажите пожалуйста, есть ли какие то другие способы устранения данной проблемы??
Теги: альтернатива брекетам, ортодонтические пластинки, лингвальные, брекеты альтернатива, альтернатива брекитам
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 марта 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-03-19 21:49
Здравствуйте! Альтернатива есть-съемные ортодонтические пластинки, но лечение брекетами более эффективнее и быстрее. Необходимо объяснить ребенку, что существуют брекеты, которые крепятся на зубы со стороны полости рта-лингвальные, их совершенно не видно, также есть керамические, сапфировые брекеты, которые смотрятся более эстетичнее, чем металлические. Запишитесь на консультацию к ортодонту, врач все объяснит, расскажет и покажет и, думаю, уговорит Вашего ребенка :)
Будьте здоровы!!!
Елизавета 2011-03-21 14:55
спасибо)