Воспалилось над зубами у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7,5 лет. Носит ортодонтическую пластинку для расширения верхней челюсти. На днях ходили на очередной осмотр и наш ортодонт видимо сильно поджал пластинку, что передняя дуга от нее легла на десна выше зубов. Сын вечером стал жаловаться на боль, пластинку мы сняли на ночь, а утром увидела, что воспалилась десна между верхними зубками. И уже несколько дней не проходит. Пока полощим после еды ромашкой и ротоканом. Зубы чистит аккуратно, чтобы не травмировать ещё больше. К слову, оба верхних зуба молочных начали подшатываться уже, может тоже как-то травмируют. К врачу нашему в ближайшие дни не попасть, очень много клиентов у него. Может, ещё что-то можно добавить, , тобы побыстрее прошло воспаление?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-11-07 11:46
Здравствуйте, да скорее всего рожь в воспалении сыграл травмирующий фактор. Мажьте солкосерил адгезивная дентальная паста. На приём к ортодонту для корректировки пластинки.