Алопеция после химиотерапии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста: как ускорить рост волос после химиотерапии? Была красная и белая химия (доксорубицин и таксаны). После них полная алопеция.
Спасибо заранее!
Категория: Трихолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-31 23:56
Здравствуйте Марина.
Рекомендации:
1) мезотерапия или плазмотерапия. Можно мезотерапию с мезороллером в домашний уход. Например, F-hair fusió n

2) Так же добавим комплекс витаминов для волос, Перфектиль Трихолоджик на 1 месяц, а затем Пантовигар, ещё 2 месяца. Пантовигар принимать по 1 капсуле 3 раза в сутки.

3) Можно добавить плазмотерапию (если химия не была связана с заболеванием крови), но это в кабинете дерматокосметолога, трихолога. Но сейчас с ситуацией ковид и после химии несовсем безопасно, по этому можно запланировать на будущее.