Аллергия с 8 месяцев, ребёнку уже 1,4 года

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребёнок с 8 месяцев мучается с аллергией, а именно отражается на щеках и все ноги, покрываются прыщиками. Грудью кормила 3 месяца, после давала смесь фрисо, и в 8 месяцев когда начала пробовать давать разные крупы, молоко, творог у нас пошла аллергия, да пошла так что до сих пор (а нам 1,4 года) все также. Мы обращались и к педиатрам местным и к дерматологу ездим, выписывают куча разных лекарств, но не проходит, мне жалко ребёнка уже пичкать лекарствами. Мазали адвантаном, потом выписали крема локобейз, комфодерм, сейчас мажем элидел крем уже 10 дней, все равно как было так и есть. Внутрь давала ей фенистил, зодак, сейчас даю супрастин. От смеси мы отказались в 9 месяцев, давала молоко, сейчас от молоко уже как месяца 3 точно отказались и в принципе от всей молочки, дерматолог сказала давать смесь нутрилон пепти аллергия, давала постепенно, сегодня дала полную дозу, все щёки покраснели. Сидим на строгой диете. Но никакие анализы не сдавали. Врачи про анализы молчат. Подскажите что делать? Я с ума схожу уже. Может что то надо сдать хотя бы понять в чем проблема. Может это какая то инфекция а не пищевая аллергия, потому что мы болели в 8 месяцев раза 2-3. Может это на этом фоне сыграло.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-28 16:14
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации