Аллергия, повышенний имиуноглобулин Е

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, фарингит, ринит
Здравствуйте, около 2х лет беспокоит ринит, скопление слизи по задней стенки глотки. У лора прозодила комплексное обмледование и обследование. Диагноз - хронический фарингит, вазомоторный ринит. Лечение знаяимого эффекта не давало. Хотя раньше, у меня никогда хпонической патологии со стороный лор органов не было. Решила сдать IG E, чтобы исключить алергический компонент. Резлуьтат 345 (при референсных до 100). Также в анамнезе несколько раз высыпала крапивница, но кроме сыпи мелкоточеяной на доксициклинч у мен не было явной аллергии. С чего можно начатт дальнейшее обследование и нужно ши принимать сейчас анти6истаминные, местные ГКС, АЛР?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

2 ответа

Екатерина 2020-11-08 09:13
Также, хотела добавить, что в ОАК все показатели в норме, эозинофилы не повышены.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-09 11:44
Добрый день. Нужно сделать кожные пробы и проверить есть ли причинно значимы аллерген. Повышение общего IgE не всегда говорит о наличие аллергии.