Аллергия, незнаю как уже лечить!

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Назофарингит, тонзиллит, аллергический ренит, сейчас был ларинготрахеит и осталось подкашливание
Здравствуйте, лет 15 назад началось чихание на цветение, затем родила и на многое другое появилось, делали ремонт, вдобавок вдохнула штукатурку и появился кашель месяца три подкашливала пила Зодак вроде прошло но стоит но теперь как хлорка, пыль строительная, резкие дезодоранты, изоприловым спирт в антисептике начинается подкашливание, то чихаю то кашляю, и попробовала Полисорба выпить и зажгло засушила горло и начался кашель, Пульмикор ом дышала был влажный кашель с мокротой жёлтой и с носоглотки сглатываю мокроту постоянно, но теперь осталось подкашливание будто щекотит или сушит, лор смотрел связки была осиплость, сказал пересушина слизистая, но главное помогите как остановить постоянное чихание что то вдохну или кашляю невозможно, работаю уборщицей постоянные растворы вдыхаю хлорка, санокс, пемолюкс, и осиплость бывает тоже когда кашляю на аллергены, антигистаминные пила разные, врач назначал Цетрин 3месяца временно помогло, помогите пожалуйста, ребёнок у меня тоже читает и после Назонекс кашлял, назначен был монтелар на 3месяца.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 мая 2021 года

221 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-10 14:17
Здравствуйте! Рекомендую использовать Вам спрей в нос момат рино адванс по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день, 1 мес. Дополнительно используйте барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или назаваль, или превалин каждые 2 часа.
Людмила 2021-05-10 14:28
Спасибо одновременно и момат и превалин например и постоянно только момат месяц, а как быть с подкашливание, когда вдыхаю аллерген чувствую как будто сжимает и начинаю кашлять или просто например подышала химией и начинается подкашливание, которое провоцируется ближе к ямке на шее, видимо трахеит аллергический уже хронический, но кашель вообще начался когда 6лет назад примерно вдохнула строительную смесь когда насыпала разводить в ведро и с тех пор как аллерген так кашель, а чихание и раньше было, почему так? И вот сейчас вдохнула антисептик с изоприловым спиртом и добавила Полисорб он как песок мне прошёлся и был сильный кашель, дышала Пульмикор ом 3дня мокрота легче а вот в ямке щекочет кашлять масло рассасываю на ночь сливочное немного смегчает
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-10 14:55
Людмила, можно добавить сингуляр 10 мг 1 раз в день, 3 мес. Превалин можно постоянно, момат рино адванс можно курсами.
Вам нужно по возможности избегать контакта с резкими запахами и бытовой химией, лекарства только облегчат состояние.
Людмила 2021-05-11 00:10
А потом через какое время можно повторить сингуляр сейчас 3месяца а затем когда и момат через какое время повторять можно, какие перерывы, вот ребёнок принимал сингуляр назначали при частых чиханиях её, прошло два месяца иногда чихает, действие не на долго значит.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-11 13:57
Людмила, при необходимости сингуляр можно принимать до 6 мес, потом перерыв 1-2 мес, потом снова можно принимать. Момат можно до 2-х мес, потом перерыв 1-2 мес, потом можно снова.
Людмила 2021-05-11 16:42
Спасибо за ответы, а то что сейчас после трахеоларингита подкашливание сухое, как с ним справиться, дело в том что планируем второго ребенка и боюсь сильных препаратов.
Людмила 2021-05-11 20:00
Вот попью сок и кашляю как бы раздражает слизистую, лор смотрел зеркалом было пересушено сколько времени нужно для восстановления слтзистой
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-11 20:33
Людмила, лучше сначала полечиться, а потом планировать ребенка. Соки пок не пейте, они раздражают слизистую ротовой полости. Можно несладкий компот, минералку без газа, теплую воду.
Людмила 2021-05-11 22:18
Спасибо, а подкашливание из-за слизистой получается, даже мёд взяла порассасывать и в глотке защипало
Людмила 2021-05-15 16:41
Здравствуйте, я начала на цветение чихать и глаза чешутся мне сказали можно капли опатанол которые я капаю в глаза капать и в нос от чихания аллергического и ребенок 8лет тоже чихает прыскаю эфорбиум и от него ещё чаще чихание, можно и ему тоже опатанол капать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-21 02:24
Людмила, мед не ешьте.
В нос опатанол капать не нужно. В нос назонекс по 2 дозы в каждый носовой ход, 1 раз в ден, до конца мая.
Ребенка рекомендую сначала обследовать на аллергию.
Людмила 2021-05-21 13:15
Обследовали ничего не подтвердилось сдавали на 10тыс всяких аллергенов, появилось сначало высыпание после витаминов назначили второе, затем месяц перерыв потом рыбий жир, потом перерыв кальцемин, потом перерыв уже весна была детский сад алфавит и тут обкилало так что долго лечили и теперь не понять на что под коленкой чешет периодически и позже появилось чихание в риноцитограмме эзонофиоы и нейтрофилы присоединили Назонекс но от него раздражение горла и кашель начался и после отмены не прекращался беролуалом снимали и сингуляром на 3месяца и вот периодически чихает ребёнок и трёт нос корочки сохнут в носике, коньюктевиты аллергические были
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-21 23:59
Людмила, ребенку можно сперсаллерг или аллергодил в нос.
Людмила 2021-05-22 00:10
Сперсалерг это глазные капли ведь
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-22 00:13
Да, но есть и спрей в нос.
Людмила 2021-07-18 01:34
Здравствуйте, я уже вам писала и вот сейчас удалили аденоиды и на 4день после операции ребёнок начал чихать, аллерголог назначила Авамис и монтелар, а мы зимой принимали монтелар 3месяца до середины февраля, а сейчас она сказала 1месяц может она про Авамис сказала не пойму переживаю что зимой так долго принимали, да и зимой одну пачку 5мг. А остальные по 4мг. Монтелар, до меня только дошло, и сейчас по 4мг. Ребёнку 8лет, можно ли было так давать вообще? По мг и по месяцам?.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-18 12:13
Людмила, добрый день. Монтелар можно принимать по назначению врача сколько необходимо. Поэтому, если монтелар назначен, значит - принимайте его. В 8 лет доза монтелара 5 мг, на ночь. Принимайте 1 мес, а далее, если будет нужно, то продлите прием до 3-х мес.
Авамис тоже принимайте 1 мес. Его так же можно продлить до 3-х месяцес при необходимости.
Людмила 2021-07-18 13:24
Спасибо, просто переживаю, что давала сначало 5мг 28дней, а потом по 4мг. И вот осталась коробочка по 4мг. С зимы и даю опять по 4мг уже 11дней, как быть?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-18 13:29
Людмила, нужно 5 мг, а не 4 мг.
Людмила 2021-07-18 17:19
Я поняла, а как перейти на 5мг, я переживаю можно ли резко переходить с 5на 4 или на оборот? Или допить месяц сегодня 12-и́ день по 4мг.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-18 18:45
Людмила, месяц ждать не нужно. Завтра принимайте 5 мг.
Людмила 2021-07-18 19:46
Спасибо, вообщем не опасно переходить на повышение и понижение дозировки,? а Цетрин сколько давать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-18 23:45
Людмила, переход с одной дозы на другую не опасен. Цетрин принимайте 1 мес.
Людмила 2021-07-19 00:00
Спасибо вам огромное, я вот вчера не дала Цетрин и ночью опять закладывало ноздрю одну и много слизи ВЫСМАРКИВАЛ, и с утра то одна то другая ноздря а днём нормально более менее, врач сказала может ещё после операции ещё такое, хотя и до операции вечно закладывало с утра и чихал риноцитограмме перед операцией хорошая, а в том году часто чихал тоже повышены были эзонофиоы и нейтрофилы, сейчас часто после операции резкое чихание хотя дома нет аллергенов и гулять не ходили две недели странно
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-19 10:08
Людмила, старайтесь принимать цетрин утром, а монтелар на ночь.
Обычно Лор врачи рекомендуют еще промывание носа аквалором софт или аквамарисом классик или эктоин по 1 дозе 3-4 раза в день, 2-4 недели.
Людмила 2021-07-20 02:05
Спасибо вам огромное так и стараюсь но закапываю физраствор, от спреев как сильнее закладывает и не высмаркиваеться, никогда вода в сроке не помогала, аквамарин +прыскаю когда ковыряет говорит корочки, вот ещё в голове переодически появляются жёлтые корочки как детские и под коленками то пройдёт то опять зудит, питание одинаковое, да и на аллергию продуктов которые употребляет сдавали, больше под правой чешет коленкой.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-20 09:38
Людмила, желтые корочки на голове это скорее всего себорейный дерматит. А под коленками - аллергический дерматит. Он чаще всего от сладкого. Пересмотрите питание, уберите продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Допускается домашняя выпечка, домашнее варенье и пр. На кожу можно коимфодерм К 1 раз в день, 2 недели.
Пришлите фото головы с корочками.
Людмила 2021-07-20 12:56
Стараюсь печь сама, конфеты конечно любим, после аденотомии не давала сладкого неделю лак от прогулок даже слабость была, что много чего нельзя в том числе и сладкого, вот опять даю ну 2 в день конфетки
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-20 13:42
Людмила, очень похоже на себорейный дерматит. Рекомендую шампунь Фридерм цинк, моете голову только этим шампунем 2 раза в недель, в течение 1-2 мес. Голову намыливаете по 2 раза, пену нужно оставить на голове на 5 минут, потом смыть.
Конфеты рекомендую убрать, от них и сыпит, и чешется кожа. Можно домашнюю выпечку и чай с сахаром. Чай обычный, черный или зеленый, без добавок и наполнителей.
Людмила 2021-07-20 18:46
Я убирала вот после операции и он чесал под коленками, а до операции всё ел и месяц вообще не чесал, когда потеет чешет ещё ночью, у него без привычного питания слабость была даже я писала, он всегда что то ест зависим от компа и телефона вот и жуёт вечно, стараюсь всё готовить сама из покупного только варёная колбаса и сосиски из мясного, копчёности может раз в месяцев 6-7 немного, сегодня ходили к дерматологу в пятницу увидела будто родинка содрана на следующий день место где модранно восстановилось очень переживаю может вы посмотрите врач сказала не переживайте просто знайте и берегите родинки, а я страстей начиталась в интернете. На фото пятница вечер, в следующем письме родинка на следующие дни, посмотрите пожалуйста.
Людмила 2021-07-20 18:48
Суббота
Людмила 2021-07-20 18:49
И вчера
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-21 10:33
Людмила, по фото с родинкой все в порядке. Кожа зажила.
Людмила 2021-07-25 22:53
А то что кусочек так отпал ничего?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-26 09:41
Людмила, это не страшно. Все зажило.
Людмила 2021-07-29 00:59
Наталья Сергеевна здравствуйте ещё раз, ситуация вчера странная была я не дала Цетрин только монтелар 5мг от него кстати мокроты больше стало, вообщем не дала Цетрин и ребенок расчихался думала насморк ночью заложило нос попеременно и сопли текли всё сиоркался просыпался, после сна физраствора покарала и виброцил и всё как и не было ничего днём чихнул пару раз и физраствор немного капнула ну сухо сопли не текли, и вот перед сном решила виброцилом покапать стало сухо а то храпит слизи много хлюпает а после виброцила нет, Авамис не начала боюсь нам ведь не подошёл Назонекс вызвал варингтт и кашель, как быть что это, почему перед операцией не было чихания и после а с 4дня началось и уже месяц и слизи прибавилось может от монтелар?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 09:50
Людмила, здравствуйте! Возможно это проявления аллергического ринита. Поэтому препараты не убирайте. Цетрин и монтелар продолжайте. Физраствор капайте. Виброцил в нос при необходимости, но не более 3-х раз в день. Рекомендую очную консультацию ЛОР-врача.
Людмила 2021-07-29 11:06
У нас только один врач и он в отпуске, дней 4 с утра когда прочихиваеться именно с проблемной ноздри которая чаще заложена и до операции была с неё прямо куча соплей с жёлтыми вкраплениями, цвет в живую ярко жёлтый
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 12:01
Людмила, как закончится отпуск у Лор врача, сходите на прием. А пока можете добавить изофру в нос по 1 дозе 3 раза в день, 7 дней.
Людмила 2021-07-29 18:14
Спасибо но у нас лор противник гармонов и антибиотиков говорит это нормально что дети сопливые и сопли жёлтые и зелёные тоже обычное дело, кроме сосудосуживающих не назначает ничего всех на аденотомии отправляет и то что чихает не один год тоже ничего не говорит, если уж настаиваешь то говорит ну попробуйте
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-30 13:44
Людмила, в таком случае после изофры начинайте авамис, лекарство там другое. Авамис чаще всего хорошо переносится.
Людмила 2021-07-31 01:44
Благодарю вас, спасибо огромное, сегодня с утра не было жёлтого и чихания днём с после сна не сильно чихал, и это просто виброцил, посмотрю пока капаю виброцил, если жёлтого не будет тогда изофру не надо?, после виброцила Авамис начать? От виброцила дышит нос, ну после сна как постзает есть немного заложенности.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-31 15:51
Людмила, если желтых выделений не будет, то изофру не надо. После виброцила авамис начинайте.
Людмила 2021-07-31 16:16
Я уже незнаю что и делать, не погуляли с утра нет жёлтых соплей, вчера погуляли сегодня после сна опять чихания много и жёлтые сопли.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-31 18:00
Людмила, тогда пока наблюдайте. Если желтые выделения из носа будут усиливаться, то подключите изофру.
Людмила 2021-08-01 00:31
А если такое не понятное будет, как быть с Авамисом, виброцил ещё до вторника.
Людмила 2021-08-01 11:45
Наталья Сергеевна здравствуйте, вы извените что опять беспокою не пойму то с утра пару чихов то как сегодня два часа чихает даже говорит запахи пропали, прыснула изофру и сильнее расчихался куча соплей полезла, Авамис как применять нам зимой 1раз вечером назначали, лор как то назначала по схеме как то 2р. в день 7дней потом по 1р. в день но тогда не понадобился обошлись, как в школу собираться вообще незнаю с 5утра вставать что-ли пока прочихиваеться невозможно, виброцил до вторника но да от виброцила ночью дышит нос, и днём не часто чизает а с утра то всё равно, и заложенная ноздря но стоит походит, нос начинает дышать походе и на вазомоторный ренит, может у ребенка и вазомоторный ренит и алергический ренит вместе и как помочь Авамис эффективен в этом случае?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-01 18:41
Людмила, возможно у ребенка аллергический ринит и очень чувствительная слизистая носа к разным воздействиям. Виброцил продолжайте до конца следующей недели, Авамис должен помочь. Авамис по 1 дозе в каждый носовой ход, 1 раз в день, 1 мес.
Людмила 2021-08-01 20:35
Сегодня пятый день виброцил, его вроде до 7дней можно, а то что с утра присутствие жёлтых выделений Авамис при бактериях нельзя? Или изофру тоже прыскать, а потом Авамис после виброцила и изофры
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-02 09:41
Людмила, виброцил можно до 2-х недель. Добавьте к лечению изофру на неделю, а потом авамис.
Людмила 2021-08-02 11:08
Спасибо поняла.
Людмила 2021-08-03 12:49
Здравствуйте, начала игры офру прыскать шипит и в носу и в носоглотке
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-03 13:19
Людмила, в смысле - жжение в носу и носоглотке?
Людмила 2021-08-03 22:51
Как только прыскаю морщится и говорит защипало, и до операции он иногда говорил что от изофры носоглотка щипала.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-04 10:38
Людмила, если щипание быстро проходит, то изофру продолжайте.
Людмила 2021-08-04 10:42
Уже плачет, сегодня всю ночь шмыгал правая ноздря то закладывается то открывается и в ней куча соплей именно, с утра сильно чихает и из неё сопли выскакивают, от сморкания уши заложило плакал, жёлтой не было соплюзи может из-за того что всю ночь сморкались, схрокивает кучу соплей не пойму от куда их столько, особенно когда закапаю виброцил
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-04 10:54
Людмила, тогда отменяйте изофру. Продолжайте виброцил. Очень хорошо, что все отходит, поэтому высмаркавайтесь.
Людмила 2021-08-04 11:39
Боюсь за уши, в мае был двусторонний отит и снижение слуха тоже с этой ноздрёй мучались но чихания не было и слизи, поэтому на операцию согласились аденотомии, за две недели до операции немного чихал назначали сложные капли 1мл називина,1мл диоксид на и 1мл дексаметазона и 20мл физраствора и помогло и вот через две недели удалили аденоиды и на 4день началось чихание, ноздря хоть и слабо дышала но в ней сухо было, может по правой стороне больше восполён аденоид был потому что вся правая сторона страдала, глаз гной, ноздря, горлышко и отит всё с права и долго в ухе жидкость была и слух снизился даже, только потом с лева ухо тоже но там легче, а чихания и аллергии в 6лет сильные после того как дала рыбий жир месяц, потом месяц перерыв, затем детский сад алфавит, перерыв месяц виторон и его обкилало пятная сильными и в волосах и на лице, еле вылечили и пятна прошли появилось чихание и вот боремся, и под коленками чешет иногда сдавали на пищевые аллергены на 15показателей с которыми сталкивается часто всё отрицательно и вот перед операцией иммуноглобулин в норме, а по риноцитограмме раньше показывал повышение эзонофилов и по клинике эзонофиоы всегда чуть выше нормы то 10, то 11, вот такая ситуация а с рождения и до гола крапивница бывало появлялась вспузали бугорки особенно когда голенького папа брал на ручке и сам без футболки он курит может такая реакция была.,вот проснулся начинался уши заложило покарала виброцил и сидит как будто и нет аллергии и вазомоторики, наш врач сколько не обращались ничего не говорит против гармонов, против антибиотика в нос, у него одно лечение сосудосуживающие и вообще дети на то и дети чтобы сопливые ходили ужас
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-05 10:02
Людмила, да, при аллергическом рините и аденоидах очень часто возникает отит. Хорошо, что удалили аденоиды. Слизистая восстановится, ей нужно время. Соблюдайте диету, чтобы не провоцировать аллергию. Принимайте цетрин и монтелар, виброцил, затем авамис.
Людмила 2021-08-05 12:00
Просто 1,5 месяца прошло после операции, и почему так врачи которые оперировали не объясняют, я им говорю что могла ли операция спровоцировать вазомоторику и обострение аллергического ренита а они мол нет, наш врач тоже говорит могло, а как вы скажите и мол уже давно всё зажило срок большой, но я думаю у всех по разному может и до трёх месяцев. Живут там даже не те которые покупали на квартиру конечно они уже поменяли замки Когда покупаешь квартиру за кишмиш куда-то потерялся мой даже когда переезжали я не нашла его да что ты
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-06 11:04
Людмила, после операции конечно уже все зажило на слизистой. Оперативное вмешательство могло спровоцировать аллергический ринит.
Людмила 2021-08-06 12:51
А почему тогда говорят восстановительный период до трёх месяцев, это сосуды слизистая или как понять?
НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА вы извените может по моим анализам вы не подскажите волнует нессерия spp. Что это сдала в другой лаборатории и тут не пишут флора сапрофитная или условнопатогенная лечила ангину флемокоавом не помогло сдала мазки гемофильная палочка и левофлоксацин пришлось и вот результат.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-07 11:10
Людмила, да, воостановительный период до 3-х месяцев, но у всех по-разному. Это и сосуды, и слизистая.
По анализу - там все норма, это нормальная микрофлора.
Людмила 2021-08-07 14:15
Спасибо вам огромное, а может и дольше быть восстановительный период? Потому что когда ест всё хрокает боиться что попадёт пища в носоглотку было уже высмаркивали потом ужас, мне сказали мягкое нёбо ослабло но должно восстановиться-это правда?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-09 11:00
Людмила, да, восстановится.
Людмила 2021-08-10 13:48
Спасибо вам вы так помогаете просто легко стало на душе, а то я уже ночами не сплю подолгу всё думаю как помочь ребенку как тяжко, начали вчера Авамис расчихался конечно, с утра не сразу начал чихать я обрадовалась но позже расчихался и глаза вчера до авамиса начал чесать.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-10 19:09
Людмила, авамис работает не сразу, ему тоже нужно время.
Людмила 2021-08-10 19:41
Вчера прыснула немного защипало слегка в носу, потом через 2часа монтелар на ночь, монтелар уже месяц полости даю аллерголог в отпуске, как быть продолжить как зимой давала 3месяца, она ещё говорила что мол может и на 8мг придётся перейти, незнаю как быть дальше.,ситуация пока не понятная
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-11 09:31
Людмила, монтелар продолжайте, скорее всего его нужно будет принимать 3 мес. Дозу увеличивать не нужно. Авамис продолжайте.
Людмила 2021-08-11 12:22
Наталья Сергеевна вчера второй день прыснула Авамис и расчихался подряд раз прямо чих сих чих чих, в первый день тоже было но и в первый день он чихал и так а вчера как только прыснула и потом нормально, вчера после сна ещё чихнул, а сегодня тфу тфу, может просто слегка раздроджает.
Людмила 2021-08-12 06:34
Наталья Сергеевна здравствуйте, вот вчера сразу перед сном прыснула Авамис уже не чихал от него, но в 6утра проснулся говорит сухо в горлышке и языке пощипывает горлышко как быть покраснения нет.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-12 11:35
Людмила, добрый день. При сухости в горле поите ребенка чистой теплой водой. Сухость в горле может быть после сна. Авамис продолжайте.
Людмила 2021-08-12 12:22
Он как то моментами появляется мнотельность сильная как надумает что просто кошмар, я тоже метательная но я взрослая и понимаю ситуации, а он сейчас говорит что приснилось что огурцом застрял и глотнуть не может и проснулся вот утром и плакал и паника, дала половинку супрастина сейчас говорит почему вообще мало слюны, я говорю а почему должно быть много, но сидит набирает слюну и глотает, с ума меня сводит просто ужас, опять глицин давать или Тенотен.,я думаю может привык что схрокивать кучу соплей аж лавился а сейчас нет вот и думает и фарингитов были частенько даже от Назонекс а, может немного и Авамис подсушил, я прыскаю вечером а тут прыснула и легли спать не пил не ел не подсмыл раствор может немного ощущения появились.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 10:46
Людмила, сегодня вечером авамис не прыскайте, а сделайте завтра утром. На ночь останется монтелар, а утром авамис и цетрин.
Людмила 2021-08-13 12:00
Цетрин уже закончила вы говорили месяц только, ну вчера в 22ч прыснула Авамис и монтелар через 2часа, сегодня чихнул как проснулся, два дня не чихал
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 12:04
Людмила, так как состояние еще не стабильно, цетрин рекомендую продолжать еще месяц. Его можно принимать долго, сколько необходимо.
Людмила 2021-08-13 12:24
Я цетрин уже не даю месяц прошел, Авамис даю в 21ч а через пару часов монтелар, пару дней не чихал сегодня проснулся почихал.
Людмила 2021-08-13 15:35
А почему на утро Авамис, когда школа начнётся не очень удобно будет.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-14 11:29
Людмила, это не принципиально, можно и вечером. Но вечером Вы даете оба лекарства, а ребенок чихает утром. Поэтому и рекомендую авамис утром, а монтелар на ночь.
Людмила 2021-08-15 15:48
Наталья Сергеевна здравствуйте извените, вы мне не подскажите, я тоже аллергик и вот когда эпидемия началась в один день с сумками поднялась домой 4эт в маске и не могла отдышаться, и потом прошло не сразу но периодически и когда понервничаю может быть что хочется глубоко вздохнуть как не хватка воздуха будто, у меня ВСД ещё, проверяли на дыхательном аппарате сказали на границе нормы показатели, бывает от резких запахов или строительной пыли или подкрашивание или чихание, и появилось ещё когда варю суп или компот именно жидкую еду от которой пар идёт и мне тяжело дышать как будто душно.,мне как то назначали спрей как для астматиков но не гормональный но не найти название, да и боюсь.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-15 16:19
Людмила, добрый день. Вам в этих случаях тяжело вдохнуть или выдохнуть? Есть ли вздохи? Есть ли кашель и свистящее дыхание?
Людмила 2021-08-15 22:51
Да просто как то душно когда вот в бане например или вот дара была воздуха не хватало слушали не раз несколько врачей и снимки делала и на совид проверяли не раз, после простуды с кашлем было что на вдохе кашлять хотелось и от влажного воздуха больше на вдохе но при простом дыхании а если дышу глубоко нормально, у меня невралгия ещё межрёберная может она провоцирует у меня привычка в магазине затариваться поп полной по 20кг бывает тащу частенько неврологи уколами на время снимают а потом опять массаж тоже временно, видимо терпеть только и когда спать ложусь тоже бывает тяжко дышать хочется глубоко вздыхать и днём тоже иногда и зевота кислорода 99проверяли, объём лёгких сказали хороший, но после одной простуды было что плохо одна сторона прослушивалась снимок нормальный потом восстановилось сильный кашель был трахеидный и позже повторилось опять после сильного кашля и прошло постепенно.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-16 09:51
Людмила, в таком случае очень похоже на ВСД.
Людмила 2021-08-16 16:03
Да бывает сижу и как прилив резкий и жар и холод и сердцебиение сразу, могут и руки потрести, это и есть ВСД, просто то что от кипящей воды душно не давно появилось даже сижу в далёкой комнате и чувствую как например вода закипела по ощущению нехватки воздуха.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-17 13:15
Людмила, да, очень похоже на ВСД. Чувство нехватки воздуха, тяжело вздохнуть, как будто неполный вдох, вздохи - это ВСД. Дистония может проявляться по разному. Подобные проявления может давать остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Людмила 2021-08-17 14:03
Спасибо огромное, а как так ВСД на испарение срабатывает, я думала только когда нервничаешь.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-18 11:15
Людмила, ВСД может срабатывать и на жару, духоту, влажность, а не только при эмоциональных нагрузках.
Людмила 2021-08-19 18:46
Спасибо вам огромное.
Людмила 2021-08-22 14:27
Наталья Сергеевна здравствуйте, мы ребёнок просит попугая, как бы читала статьи что покупают нет сначала позже может появиться аллергия, я росла с попугаями нормально было, это сейчас у меня бывает но больше после контакта с кошками, но не всеми не знаю почему, а у ребенка ведь чихание не понятно отчего началось после витаминов и вот сейчас после аденотоми́и, сдавали на продукты многие не выявилось ничего, а дома пера нет, одна подушка но он с ней не в контакте, говорят что можно сдать анализ от попугая определённого, только вот незнаю как (помёт или перо на анализ что именно) просто у нас знакомый разводит попугаев все здоровые так то с магазина я бы не решилась взять.
Людмила 2021-08-23 02:37
Наталья Сергеевна вчера абыла сегодня прыснуть авамис вечером, вспомнила когда спать легли не решилась а то один раз жаловался что сухость и вот нос конечно опять левая ноздря тяжко шуршит прошло уже почти 2недели как прыскаем вроде пока прыскаем хорошо, а стоило пропустить и не очень, как быть прыснуть после сна как вы и писали в первой половине дня? А сегодня то, что пропустили на е будет считаться прерыванием курса?, и вот на счёт монтелара как то я не вижу действия цетрин убрала начал подчихивать иногда хоть и монтелар принимали и авамис, хотя авамис только начали тогда, и с виброцилом авамис не действовал без цетрина, вот переживаю может зря его принимаем, зимой как то не задумывалась давала монтелар и вроде ничего, иногда конечно чихал, но тогда и аденоиды были.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-03 10:13
Людмила, добрый день. Если пропустили дозу авамиса, то сделайте ее сразу как вспомните. А на следующий день - сделайте авамис в первой половине дня и так и продолжайте прием. Пропуск 1-2 раза не страшно, но лучше не пропускать.
Цетрин не нужно убирать. Принимайте его и монтелар тоже. Это курс лечения - авамис+цетрин+монтелар.
Не рекомендую заводить птиц. Не рекомендую заводить домашних животных. Аллергия на них появляется достаточно быстро.
Людмила 2021-09-08 23:58
Здравствуйте, завтра ровно месяц как прыскаем Авамис не знала про синдром отмены только вчера сообразила и не прыскала один день, а сегодня прыснула, как завтра быть и вообще, что делать с отменой, в школу пошли и горло сегодня заболело и сейчас уснул храпит и сопли хлюпают но я прыскала днём авамис соплей не было, три дня подчихивал по утрам и сегодня уже несколько раз, но это явно вирусное, раз горлышко побаливает и насморк, были у Лора сказал фарингит начинающийся, полоскать шалфеем, но нам он никогда не помогал, пополоскал фурацилином, даю лизоцин рассказывать, грамидин с анестетиком и оралсепт спрей, монтелар не дала пришлось грамидин дать на ночь, Цетрин дала, как быть подскажите пожалуйста.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-09 15:59
Людмила, добрый день. Авамис пока уберите на 3-5 дней, пока острое течение простуды. Затем можно еще продлить авамис на 2 недели.
Людмила 2021-09-09 18:03
Добрый вечер, вы знаете не понимаю вчера прыснула пока соплей не видно было, потом уснул и собрал часа три, затем прошло хлюпанье соплей, с утра немного гнусавить начал и говорит при разговоре в нос отдаёт как давит, такое было когда аденоиды удалили дней несколько, видимо от отёчности в носу и сейчас так, я физраствором промыла, и вот нет ничего и я прыснула авамис, сегодня ровно месяц приёма больше нельзя ведь, но я 7не прыскала, а 8 и 9 прыснула, вообще запуталась, монтелар вчера не получилось дать много таблеток и так было, только Цетрин.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-10 09:53
Людмила, во время простуды проявления в носу возвращаются. Сопли и заложенность носа будут. Лечение продолжайте. Посетите лор врача. Авамис можно принимать дольше 1 мес. Монтелар старайтесь не пропускать.
Людмила 2021-09-10 10:11
Мы у Лора были он сказал ну слегка фарингит с носом нормально и всё, полощите мол шалфеем, но нам он как вода, монтелар уже два месяца, надо продолжить?, а сопли только перед сном в виде закладываний и с утра хрокает и глотает плевать не умеет, а от физраствора не выходят, и откашливает видимо за ночь скопились, днём не видно их, у нас и раньше не текли никогда и сложно выходили.
1 Монтелар продолжать?
2 Авамис отменить или оставить с таким не понятным видом соплей, по голосу есть гундосность, и вы сказали потом продолжить, как? Снижая приёмы или нет если да то как правильно?
3 Цетрин заканчиваем 2месяц.
4 вообще когда нужно будет повторить Авамис, через время? И ещё нашла в инструкции к Авамису написано противопоказания после операции а мы начали прыскать через месяц?
Спасибо вам огромное.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-13 12:26
Людмила, добрый день!
1. Монтелар продолжайте до конца сентября.
2. Авамис продолжайте еще 2 неделе в прежней дозировке, снижать дозу не нужно.
3. Цетрин продолжайте до конца сентября.
4. Авамис можно использовать через 1 мес после операции, это нормально.
Рекомендую очную консультацию аллерголога для решения вопроса о дальнейшем лечении.
Людмила 2021-09-13 15:40
Здравствуйте, анализы всё в норме, до аллерголога ехать 4часа и там пол дня сидеть, чтобы поговорить 10минут, по клиническому анализу эзонофилы 7, были как то у маленького и 11, высыпания периодические, много раз обращались перепробовали, и Полисорб и кальций и Хофитол и многое другое, и анализов кучу сдавали не выявляется алерген, только в носу риноцитограмме как то показывала ещё при аденоидах эзонофиоы и не нейтрофилы, поэтому ехать с таким я думаю больше усталости будет ребёнку, она консультировала нас по телефону и сказала авамис и монтелар с цетрином, я понимаю мы ездили с аленоилами там смотрели, а тут только глянуть на бумаги в которых написано не выявлен аллерген норма, да из-за ковида страшно ездить, и накладно только в одну сторону 4тыс. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ РОМНОЕ, СКОЛЬКО ОБРАЩАЛАСЬ НО ТАКОЕ СПЕЦИАЛИСТА НЕ ВСТРЕЧАЛА, ВЫ ЛУЧШАЯ.
МНЕ ЕЩЁ ГОВОРИЛИ, ЧТО ПЕРЕРАСТЁТ И ЧИХАНИЕ МОЛ АДЕНОИДЫ МОГЛИ ПРОВОЦИРОВАТЬ, НО СЕЙЧАС МОЖЕТ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ СЛИЗИСТАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ ПРОСТО КАК ВЫ И ГОВОРИЛИ.
АВАМИС НЕ ПРЫСКАЛИ ДВА ДНЯ КАК ВЫ И СКАЗАЛИ, АФРИН 1Р. В ДЕНЬ ПРЫСКАЮ ДЛЯ СНЯТИЯ ОТЁКА А ТО ГОВОРИТ УШКИ ПОЩИПЫВАЛО, СИНУПРЕД А ТО НЕ ВЫСМАРКИВАЮТСЯ, НЕМНОГО ГНУСАВИТ отдалённо и от физраствора отсмаркивает.,с пятницы нос лечим Авамис прыскала до субботы, когда начать опять.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-14 11:31
Людмила, начинайте авамис с четверга с 16 сентября - 2 недели. Синупрет продолжайте до 2-х недель.
Людмила 2021-09-15 00:24
Монтелар закончила 2месяца уже подчти, сегодня опять попала ела в носоглотку высморкал кусочек яблока, я звонила врачу которая оперировала она сказала сложные капли надо Диоксидин+дексаметазон+Називин+физраство р, мол из-за отёчности при насморке ела попадает, а я спросила когда это пройдёт попадание долго ли будет ослабленно нёбо, она сказала что мол растёт ребёнок и всё пройдёт но конкретно не ответила, нос дышит соплей нет, немного когда схрокивает, но возможно от синупреда ещё усиление слизи, не сразу увидела вас ответ и прыснула с утра авамис, АФРИН отменила, итак раньше долго сосудосуживающими увлекались не хочу сейчас три дня по 1разу по необходимости брызкала, цетрин тоже закончился 2месяца уже,
Как быть сложные капли до операции применяла, так боюсь опять капать Диоксидин, да и не вижу смысла, а дексаметазон с Авамисом тоже слишком как быть незнаю.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-15 10:32
Людмила, из Ваших сообщений я поняла, что вы принимаете цетрин и монтелар.

Мы у Лора были он сказал ну слегка фарингит с носом нормально и всё, полощите мол шалфеем, но нам он как вода, монтелар уже два ме➥сяца, надо продолжить?, а сопли только перед сном в виде закладываний и с утра хрокает и глотает плевать не умеет, а от физраствора не выходят, и откашливает видимо за ночь скопились, днём не видно их, у нас и раньше не текли никогда и сложно выходили. 1 Монтелар продолжать? 2 Авамис отменить или оставить с таким не понятным видом соплей, по голосу есть гундосность, и вы сказали потом продолжить, как? Снижая приёмы или нет если да то как правильно? 3 Цетрин заканчиваем 2месяц. 4 вообще когда нужно будет повторить Авамис, через время? И ещё нашла в инструкции к Авамису написано противопоказания после операции а мы начали прыскать через месяц? Спасибо вам огромное.

Сейчас Вы пишете, что цетрин и монтелар закончили 2 мес уже.

Поясните пожалуйста!
Людмила 2021-09-15 15:48
Здравствуйте, на данный момент монтелар пропили 2месяца два дня как закончили, Цетрин тоже два месяца закончили, Авамис начала вчера не увидела ваше сообщение, что с 16 вы рекомендуете ничего что начала раньше?, СИНУПРЕД с субботы и продолжаем, вчера спать легли одна ноздря которая всегда вредничала и раньше заложена была а с утра нормальная, после физраствора не вышло ничего потом схрокнул сам немного мокроты, но уже вроде лучше, немного подхрапыаал ночью но не е как в первые дни, вот и думаю зачем врач вчера сложные капли назначила я ей сказала что насморка нет уже вроде слегка только, как быть с каплями сложными и вообще дальше.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-16 10:29
Людмила, в таком случае сложные капли делайте, как рекомендовал врач. А авамис продолжите после завершения курса сложных капель, прямо на следующий день.
То, что брызгали авамис эти дни, не страшно. Когда будете капать сложные капли, авамис не нужен. Авамис подключите после курса сложных капель.
Синупрет - отличный препарат, делайте его до 2-х недель.
Людмила 2021-09-16 13:32
Я распереживалась Диоксидин опасен и нельзя до 18лет, а нам назначала эта врач в июне перед операцией ПРЫСКАЛИ три раза в день 7дней, теперь переживаю сильно 1мл был Диоксидин а+1мл дексаметазона+1мл нафтизина+27мл физраствора, скажите пожалуйста правда ли он опасен или от одного курса не переживать, да и сейчас думаю не стоит его применять я звонила ей когда ещё 3день был лечения, продолжу лучше СИНУПРЕД и Авамис с геделиксом, у него ведь фарингит был, а насморка толком не небыло слегка, пожалуйста поясните мне про Диоксидин?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-17 10:39
Людмила, диоксидин опасен при бесконтрольном лечении. А вам его назначил врач, он в составе сложных капель. Рекомендую их капать. Это не опасно, он дает хороший противовоспалительный эффект.
Людмила 2021-09-17 14:10
Спасибо вам, просто насморка нет, я ей звонила когда был, может тогда и не стоит, она сначала просто говорила промывать, а потом сказала что можете покапать если нос дышать не будет, просто мы раньше часто болели и сосудосуживающие капали часто что даже столо обоняние пропадать, лор сказал надо убирать а то привыкание, мы раньше болели по два раза на месяц, две три недели ходили затем по месяцу лечились, весь закапаный нос, слизистую жалко, если затяжной то ладно бы
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-17 15:44
Людмила, если насморка нет и нос дышит, тогда сложные капли можно не капать. Делайте авамис до конца сентября.
Людмила 2021-09-18 16:40
Здравствуйте, вчера ходила к Лору он так же сказал, что лишнее не надо и так много всего, сегодня чихнул три раза уже и я в напряжении уже, с утра говорит ощущение как будто слюна в нос попала, дома отопление дали может сухость и за нос слизь скопилась, сидел ухе кзе ой мама сопли, а я говорю может от синупреда усиленное выделение сейчас.,страх у меня уже когда чихать начинает.
Людмила 2021-09-19 12:58
После сна чихает, схрокивает кучу слизи и смыгает носом, у него была у маленького аллергия на СИНУПРЕД в виде прыщиков, может и чихание на СИНУПРЕД, и в нос немного говорит потому что чихает, как быть незнаю уже, Авамис прыскаю.
Людмила 2021-09-19 14:08
И кожа на животике мелкие прыщики как потница обкилало опять вот и чихание, что дела доктор помогите нам пожалуйста.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-19 22:34
Людмила, возможно реакция на синупрет. Уберите синупрет. Авамис продолжайте. Дайте зиртек в течение 3-х дней.
Людмила 2021-09-20 00:16
Да не могу уже бедный, сил нет уже, как помочь сыночку, дала днём Полисорб, и через час половинку супрастина, Зиртек ему никогда не помогал при высыпаниях, а тем более чтханиях, вроде успокоилось чихание на 4часа и перед ужином за 1час дала опять Полисорб медленно пил и немного эта муть в горлышке как сухость появилась давала много пить прошло, начал позже чихать, я ужин и понеслось будто в нос попало, я физраствор, и сосудосуживающие, а то уже от сморкания и чихания в уши отдаёт, ничего говорит в одной ноздре сверлит чихать как бы щимит болит и сопли текут ещё промыла ничего, он говорит не щикотит как от еды а болит, дала супрастин, и вот через 2часа сопли перестали течь и говорит не так болит, но чихает, и сразу ГНУСАВИТ как при насморке, я ведь глупая давала ему ещё от кашля травку Иван чай, фенхель, мята, анис, ромашка, и для иммунитета детский чай тоже с травами гибискус, анис тоже и корень померанца, с дуру не думала что такое будет, я так поняла, что у него на пищу больше идёт чихание, оно и началось с витаминов сначало обсыпало потом чихание и сейчас немного прыщики шершавые, у него от меня и на руках и ногах вот такие, Авамис прыскаю но он как то не снимает, видимо отменяла и теперь опять не сразу подействует, доктор миленькая помогите нам избавиться от этого чихания я так хочу чтобы сынок учился не пропускал школу а то всё на больничный, когда такие не удобства чихат бедный какая учёба, и то что опять попадает, сювчера будто слюна в носоглотку попадала с утра, сегодня что то острое ощущение в Гланде, я уже реву от безысходности, вот на руках и ляшказ, и у меня такое.
Людмила 2021-09-20 01:04
У нас папа приезжал на пару дней просивший но не чихал, может заразил хоть и не е прислонялись друг к другу, я уже незнаю что делать, не спит чихает, и говорит нёбо возле носоглотки запершило, ГНУСАВИТ.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 10:01
Людмила, в таком случае не давайте больши ни какую траву и растительные препараты. Супрастин продолжайте до 7 дней, полисорб - до 7-10 дней (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь). На кожу можно детский крем 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Нужны сложные капли, которые выписал Лор врач. На период капель авамис не брызгайте. Авамис начнете на следующий день после капель.
Уберите сладкое, цитрусовые, мед, орехи.
Людмила 2021-09-20 13:27
Здравствуйте, сегодня чихает и в носу шмыгает, сопли прозрачные, и немного с утра пощипывала носоглотка, а Полисорб 3р. в день или как супрастин я даю 2р. в день, позвонила педиатру говорит могло и аллергическое и может от папы вирус, я уже ничего не понимаю, а зачем капли сложные, можно ли заменить полидексой их.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 14:01
Людмила, полисорб 3 раза в день, супрастин можно 2 раза в день.
Я не могу оценить состояние ребенка, поэтому доверьтесь лор врачу или педиатру.
Людмила 2021-09-20 15:23
Чихает и прозрачные сопли, сейчас не текут, просто сложные капли ведь при бактериальном или затяжном насморке, наш лор против таких капель.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-21 09:44
Людмила, можете делать как считаете нужным. Рекомендации я написала. Вы задаете вопросы по кругу. Посмотрите пожалуйста нашу переписку с начала.
Людмила 2021-09-21 16:46
Вы извените меня уже голова кругом ночью не сплю всё думаю как и что делать как помочь, почему так всё, стараюсь всё делать правильно, не даю не чипсы ни кому никакую дрянь, домашнее даю ни творожки магазинные, а обычный творог без химии и красителей и пеку сама и сладости делаю иногда сама если и покупаю конфеты стараюсь по минимуму, и витаминами не пичкаб уже давно, как остановить это всё, ведь после витамин которые и начали сначало сыпь а потом чихание уже прошло 4года и что это провоцирует не пойму не даю уже не рыбий жир не алфавит не виторон ведь они тогда вызвали это всё, не ужели не избавиться или с возрастом пройдёт, чихание напрягает, вы нам помогаете и уже легче, спасибо вам за поддержку и советы.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-22 09:31
Людмила, аллергический ринит это хроническое заболевание. Он протекает длительно. Лечение длительное. Простуды усиливают аллергический ринит, поэтому кажется, что ничего не помогает. В любом случае без очной консультации врача не обойтись. Если не хотите сложные капли, то не делайте. Оставляйте авамис.
Людмила 2021-09-22 14:47
В том году была консультация с аллергологом, она тогда и назначила монтелар и Назонекс, и Назонекс вызвал жжение и фарингит с кашлем, в побочных действиях есть такое, долго потом побочку снимали, а монтелар принимали, и потом с февраля до 4дня после аденотомии ребёнок не чихал, ну может пару раз это ерунда, и вот после операции обострилось и я врачу сразу звонить ездить каждый раз не получится далеко и добираться с кучей пересадок, и она сказала начать монтелар и попробовать авамис и с вами познакомились, только вот она сказала мол по ходу смотреть и возможно повысить дозировку монтелара но позже, просто у меня в детстве был диатез и от сухого климата отддышка пришлось уехать из Крыма жили там, и потом прошло, а появилось вот в возрасте уже с 25лет с полиноща сезонного и сейчас я вам говорила от духоты отддышка тяжко будто вдыхать, а у ребенка с рождения крапивница была при при прикосновении иногда и потом после витамин началось.,вот и адеюсь перерастёт.
Людмила 2021-09-22 23:25
Наталья Сергеевна здравствуйте, вы не могли бы подсказать что это может быть, в одной нозлре у ребенка год назад первый раз увидели штучку, он нащупал как сопелька сухая будто, потом прошло ходили к разным специалистам кто что говорили, потом вроде прошло или просто не е лазил и вот аьыли сейчас нащупал опять.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-23 10:49
Людмила, возможно это корочка. Ее не трогайте, за ней наблюдайте.
Людмила 2021-09-26 13:32
Здравствуйте Наталья Сергеевна, незнаю уже что делать, лор ничего не говорит только мол сосудосуживающие, среда, четверг и пятница не чихал, вчера пару раз, и голос гундосный, сегодня с утра правая ноздря заложена была потом походил и задышала слегка и чихал, глаз начесал с этой же стороны, так было как раз перед операцией в мае когда после простуды по одной стороне началось заложенность в нозлре правой, позже глаз гной был и позже отит и все говорили всё АДЕНОИДЫ мол, а сейчас что я уже не понимаю как быть, гнусавость явный отёк пару дней изофру попробовала но от её щачихал побоялась продолжать, уже 2нелели на больничном, педиатр дала справку в школу а я боюсь, лор мол ну что вы же аллергики, да я незнаю как всё это бобороть, на что уже не понимаю, не ходим никуда, дома неделю просидел.
Помогите ите нам пожалуйста, уже невозможно.
Людмила 2021-09-27 01:01
Наталья Сергеевна чихает, гундосит не так уже, но как чихнёт закладывает ноздрю уже левую и там как будто куча соплей, и чешет глаза, это просто ужас какой то, незнаю что уже с этим делать и врачи наши незнают, ел шоколадку вчера, виноград Изабеллу и кишмиш, сдавали ведь пробы на шоколад показало нет, виноград раньше ели нормально было, нарине купила жидкое даю, Полисорб и супрастин закончила не чихал и вот как закончила на 2день начинается, нормально не в школу не походить не погулять с этим чихание, сейчас капнула виброцил а то расчихался и заложило ноздрю.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 11:15
Людмила, рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо, иначе заложенность носа, выделения из носа и чихание так и будут беспокоить, не смотря на лечение.
Рекомендую принимать цетрин 2 недели и авамис 2 недели.
Людмила 2021-09-27 23:05
Диету постоянно всегда или какое то время, а сейчас супрастин пили и до этого 2недели назад цетрин, ничего что так часто, лор сказал что не сразу авамис можно мол слизистая после насморка должна восстановится, а как мне узнать на что рассчитывать акция если анализы пробы на е показывают, вот сейчас дала и персик и виноград зелёный и синий и шоколад и яблоки и морковку ел и сок пил фруктовый сад не за раз конечно а течении 3х дней ел и зефир и как найти?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-28 12:52
Людмила, цетрин можно принимать долго, сколько необходимо. Если ребенок не будет соблюдать гипоаллергенную диету по Адо, то так и будет обострение аллергии, не смотря на лечение. Об этом я уже писала выше.
Людмила 2021-09-28 18:11
Я поняла спасибо, просто вот с марта до 4дня после операции это июль месяц не чихал и ел всё, просто в диете много чего нельзя а для ребёнка ведь нужно все витамины и микроэлементы, а то есть можно не очень то что с аптеке тоже витамины не желательны, как быть, может на период обострений после ОРВИ соблюдать какое то время и например в месяцы цветения и например чуточку и раз в неделю продукт запрещённый и с Авамисом как быть? Продолжить на 2недели и потом какое время должно пройти?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-29 10:46
Людмила, про соблюдение диеты я Вам писала уже 2 раза минимум. Вы опять возвращаете этот вопрос в переписку. Очень Вас прошу не повторяться в вопросах. Посмотрите нашу переписку сначала, там есть все ответы. Сайт не предусматривает сопровождение и ведение истории болезни.
Людмила 2021-09-29 23:35
Наталья Сергеевна, вы меня извените я поняла что нужна диета, но примерно на какой срок или вообще всегда, я думала в период обострения и когда сезон аллергия, сегодня были у окулиста глаз покраснел тот как и раньше до операции, всё говорили от аденоидов а теперь поняли что аллергическое, опатанол капать 2месяца, и Авамис вот сейчас пропшикаю 2недели можно ли с апатанолом вместе? И потом не раньше весны только можно Авамис?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-30 14:40
Людмила, учитывая, что проявления аллергического ринита есть почти постоянно, диета нужна. Срок - не могу сказать. Возможно диета нужна на 1 мес, возможно на 3 мес, на 6 мес и тд. Как правило диета необходима на полгода. Либо до лета. Летом очень часто ремиссия аллергических заболеваний, диету можно тогда и расширять.
А сейчас - при несоблюдении диеты - не понятно, почему покраснел глаз. От винограда, от шоколада и пр. При нарушении диеты так и будет - то глаз покраснеет, то сыпь на коже, то нос снова не работает.
Опатанол капайте, как назначили. Цетрин продолжайте 1 мес. Авамис тоже придется принимать 1 мес, так как покраснел глаз. Все эти лекарства можно принимать вместе.
Людмила 2021-10-01 20:55
Спасибо вам за пояснение, вчера с утра говорил как проснулся запахи не чувствовал, оделись вышли в школу и почувствовал запахи но правая ноздря так и вредничает по ней хуже чувствовал и правый глаз и вот перед операцией тоже правая сторона была, сегодня такого не было, вчера два раза в школе и один раз дома чихнул, как так день не часто, день почаще, педиатр заведующая ещё посоветовала раз в полгода пропивать Хофитол, зимой пили как то, педиатр сказала
Как только мол видите что то не так сразу Полисорб до 7-10д.2-3р. в день.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-02 11:13
Людмила, хофитол пока не нужен. Лечение продолжайте. На фоне лечения может быть - то лучше, то хуже. Не пропускайте прием препаратов.
Людмила 2021-10-03 02:02
Спасибо вам огромное.
Людмила 2021-10-04 23:30
Здравствуйте, ещё не начала Авамис, лор говорил 7дней подождать, и вот сегодня как то смыгает носом, ноздря проблемная наложилась с другой после школы высморкал много соплей, и все дни всё схрокивал кучу мокроты, через нос не вытащить, вдруг опять заболевает, неделю походил в школу, и так всегда как школа так болеем, что делать, и вам надоели уже, бесконечность прямо какая-то.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-06 16:24
Людмила, добрый день! Пока не начали авамис продолжайте промывать нос, для профилактики простуд используйте аквамарис эктоин каждые 3 часа, сколько необходимо.
Людмила 2021-10-07 17:02
Здравствуйте, он в школе с 8-14ч не получится, каждые 3часа, глаз хоть и капаю опатанолом но опять покраснел и ноздря права где глаз краснеет с утра так и заложена после сна и куча мокроты по задней стенке и немного с железной высмаркивали но чуточку выходит остальное по задней стенку, и обоняние то день есть с утра то нет, из-за отёка в ноздре, когда похожее было по риноцитограмме были повышены нейтрофилы прыскала полилексу, думаю надо опять, раз отёк с мокротой и железной.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-09 14:02
Людмила, полидексу можно на 7 дней. Осенью очень часто обострение аллергического ринита и затяжные инфекции. После полидексы подключайте авамис.
Людмила 2021-10-10 23:06
Спасибо вам огромное огромное.
Людмила 2021-10-10 23:31
Наталья Сергеевна я уже ничего не понимаю, стоило переболеть насморком опять эта правая ноздря с ума сводит с утра заложена и хлюпает физраствора прысну немножко прошу рачной слизи выходит, но звуки как при насморке сопливые и не чувствует запахи, потом походит и дышит но хрокивает и глотает мокроту не умеет выплёвывает, а обоняние в этой нозлре слабое, я закрывала попеременно и проверяла, такое было до операции, врач утверждала что проблема в аденоидах, но я как и думала что не только сейчас за день раза три чихает, бывае и один раз когда как, но правая сторона? Нос, глаз, ухо если сморкнёться сильно отдаёт там отит сложный был пере операцией со снижением слуха, вообщем никто ничего не говорит незнаю как быть.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-11 10:45
Людмила, да, это течение аллергического ринита и остатки простуды, поэтому важно промывание носа и прием препаратов. Даже после удаления аденоидов такие проявления сохраняются.
Людмила 2021-11-02 22:06
Наталья Сергеевна здравствуйте, мы опять сопли и опять нозря правая ночью не дышит, ну и чихание конечно, у нас ведь это давно есть снимки которые делали перед операцией тоже было так вы бы не могли посмотреть снимок и в включение?
Людмила 2021-11-02 22:10
Людмила 2021-11-02 23:08
А это с того года когда синусит ставили заключение
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-03 12:55
Здравствуйте! Сейчас какое лечение получает ребенок?
Людмила 2021-11-03 15:43
Цетрин, циннабсин перешли на две в день, просто один врач сказал что восполение околоносовых пазух. Я спросила почему он так решил мол по снимку или? Заключение ведь в норме всё да и на снимке чистые пазухи, он не объясняя назначил антибиотики внутрь, в ингаляции.,вчера спать лёг не дышала здоровая ноздря а не правая с утра опять правая, походе всё таки на вазомоторный вроде.,я почему этот снимок достала что говорят видно аллергические проблемы с носом на снимках а мне никто не может толком сказать.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-03 16:26
Людмила, снимок пазух сделан летом. На этом снимке все хорошо. А сейчас возможно ребенок простыл, поэтому врач назначил антибиотики.
Людмила 2021-11-03 21:23
Нет наш врач говорит вазомоторно алергический дела, а я ещё к одному обратилась показала снимок и он так сказал, но не уверенно, я спросила почему так он не смог ответить, а снимок с лета просто такая с ноздрёй проблема уже год и узнала что на снимке видно алергический ренит который мы лечим, вот даю цетрин чихание уменьшилось значит аллергическое чихание и летом было такое и весной и зимой а на снимке нет, просто у нас в сентябре насморк был и в октябре и каждый раз после насморка обостряется алергический или вазомоторный ренит который мы с вами пытаемся лечить и не возможно так часто Авамис брызгать и цетрин пить, кагде быть тогда и перед операцией летом было имуноглобулин в норме, в том году такое сдавали на аллергены более 20наименований и всё в норме, а почему тогда так.,Надежда только на то что может ещё слизистая восстанавливается, узнавала некоторые и год восстанавливаются после операции.,а раньше возможно аденоиды провоцировали.
Людмила 2021-11-05 01:01
Здравствуйте, долго ответа от Лора не было и вот он сказал, что на снимке с лева утолщение верхнечелюстной пазухи, я не е понимаю вроде снимок в порядке и заключение норма и наш лор скачать ал тоже и вы а этот доктор второй раз утверждает, сначало по симптомам теперь по снимку когда отправила, и как быть незнаю, ноздря правая ведь у нас вот сегодня и левая наложилась попеременно что-ли.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-05 11:03
Людмила, добрый день! Мне сложно судить, я не вижу ребенка. Если нос закладывает, то нужно как минимум промывать его. Сейчас вокруг все болеют, поэтому чистого носового дыхания ждать не приходится.
Людмила 2021-11-06 21:03
Наталья Сергеевна здравствуйте, скажите пожалуйста а от чихание у ребенка может тоже снизится восприятия запаха еды когда ест, я сейчас рийнофлоймуцил решила побрызгать он при вазомоторно рените помогает, снижения обоняние у него после чихание бывает, а тут носом чувствует запахи, а вот почихал и ел как раз говорит чувствует только солёное и сладкое вкус вообщем, а запах через рот не очень, это тоже из-за носа и чихание?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-08 10:04
Людмила, да, может. При любом рините может уменьшиться или исчезнуть восприятие запахов.
Людмила 2021-11-10 07:28
Спасибо вам огромное, Наталья Сергеевна вот сегодня после с левой ноздри она теперь оказалась заложена, хотя с правой всё разбиралась, а вот уже несколько дней когда ложиться левая заложена, а с утра правая, и когда с утра сморкался присутствовали жёлтые вкрапления я подозревала что с левой но больше правая вредничала, а сегодня с утра заложена левая и именно её сморкнул слегка и вот такие выделения посмотрите пожалуйста, в живую посветлее цвет, и ночью ковыряет в ноздре.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-10 13:00
Людмила, добрый день! Очень похоже на простудные выделения из носа. Продолжайте ринофлуимуцил до конца недели, промывайте нос аквамарисом или аквалором 3 раза в день.
Скорее всего процесс одинаковый в обоих половинках носа. Поэтому и беспокоит то одна ноздря, то другая.
Людмила 2021-11-10 20:36
Левая наложилась днём даже из которой эти выделения, рийнофлоймуцил перестала прыскать жаловался что носоглотка щимит, у него носоглотка и до операции и после реагирует щимит и першит и на простуду и на капли раздражающие, я прыснула эфорбиум композитом лор как то рекомендовал как то помог, потом одно время чихал сильно и носоглотка реагировала и вот думаю прошёл год попробую да и аденоиды удалили и вот в левую ноздрю прыснула расчихался и через час носоглотка щащимеоа потом прошло, потом через 3часа решила в правую которая теперь дышит и он не чихал и не защимеоа носоглотка, получается с лева может есть раздражение слизистой, потому что когда схрокивал после ОРВИ неделю назад говорил больше слизи с лева хотя не дышала правая и вот левая только через два недели выдаёт такое, вообще какой то ужас, лор советует ещё пиобактериофаг покапать, иоф малыш только не пойму зачем его назначают при аденоилах, том 19, но я с 6лет ребенка перестала давать иммуностимуляторы нихочу трогать в таком возрасте иммунитет, ладно маленький был с незрелой иммуной системой, и консультации с иммунологи, а вы же иммунолог? Вы просто доктор с большой буквы мне так приятно что есть такие люди как вы помогаете нам справиться с этим всем процессом.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-12 13:42
Людмила, если ринофлуимуцил убрали, то остается только промывание носа, продолжайте его. Спасибо за теплые слова, очень приятно.
Людмила 2021-11-12 15:30
Вам спасибо огромное что всегда отвечаете, а то что назначено как вы думаете про препараты, я стала капать пиобактериофаг комплексный вчера и эфорбиум с промежутком, цетрин и чихат конечно иногда, ну больше всего переживаю что носоглотка шипит у ребенка, с утра из левой ноздри уже не такие сопельки жёлтые были как я вам высылала а единой слизью жёлто корич чуточку, а днём прозрачные, была у Лора вообще ничего не говорит толком я говорю надо ведь как то вылечить а он одно аллергия вазомоторика, ну выделение ведь есть, вообщем попросила сделать риноскопию, как вы думаете на счёт того чем сейчас лечу и про риноскопию, мы делали перед операцией, и не пойму почему носоглотка щимит?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-13 11:49
Людмила, пиобактериофаг и эуфорбиом можно продолжать. Щипать может, это нормально.
Людмила 2021-11-13 21:20
Спасибо, просто не пойму шипит когда заболевает потом проходит, в этот раз после ОРВИ вроде прошло и уже вторую неделю жалуется что ждёт или щипит, показывает на верх где нёбный язычёк говорит за ним ну где носоглотка аденоиды были и даже раньше бывало прысну тот же эфорбиум или ещё что и сразу щипало, в этот раз и горлышко ни чем не прыскала а полоскал фурацилином было сильно красное и фарингит не сильный но краснота долго не спадала и начала носоглотка пощипывать может назофарингит? Возможно.
Людмила 2021-11-14 10:22
Я дозвонилась к детское отделение педиатру дежурному он сказал что нормально имунная система реагирует на вирусы и бактерии именно на вторые сутки начинается действие, я ведь тоже принимала меня знобило сильно я не понимала что со мной а вчера не пила и прошло, он вчера полкашливал вечером сегодня после сна откашлянул кучу мокроты и из носа вот такие сопли вышли из заложенной ноздри, я нашла статью что мол это из носа и кашлем остатки отработавших бактерий выходит, есть отзывы что было у детей такое и у меня подкашливание, может просто покапать пару капель в нос и чтобы выплюнул не глотать, для носа не хочется прекращать.,я ведь первые дни по 3мл давала а вчера 7мл 2р в день и сразу температура, вот может пить не давать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-19 16:33
Людмила, возможно вы оба заболели вирусной инфекцией, поэтому такие проявления.
Людмила 2021-12-07 13:44
Наталья Сергеевна здравствуйте, вы были правы заболели мы с ребенком ковидом, сопли были чихание в начале болезни потом чихание прошло на несколько дней и потом опять будто насморк и чихание, капала виброцил, физраствор, сначала пять дней супрастин, потом цетрин, золк потом цетрин закончился, вроде чихание прошло но сопли после ночи по задней стенке и щимеоа носоглотка пришлось полидексу вот 6день прыскаю и второй день чихает, после чихания то одну заложит и она хлюпает, то другую и в заложенной хлюпанье влага, вот с 10 утра сильно расчихался, и до этого времени уже раз 6-7, ходок отменила много и так давала заболел 13ноября, запахи начал ощущать на 6 день но постепенно!, сейчас иногда говорит вкусы чувствует во рту еды, когда стало обоняние появляться резко заболело в носу и голове и сразу отпустила и позже жжение было и прошло опять же сказали так сосуды настраиваются обонятельные, обоняние есть но не полное, но с носом незнаю уже что делать не проходит чихание, и попеременное закладывание, бывают улучшение но не полное и опять, как же вылечить ребенка не понимаю, хотела электрофорез в нос но сейчас нельзя после Ковида температура то нормальная то была 37,37,1,37,2
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-07 16:11
Людмила, добрый день. После Ковид-19 температура может держаться долго, физиолечение действительно пока нельзя. Насморк, чихание будут еще сохраняться. Поэтому сейчас цетрин нужно продолжать 1 мес, промывать нос аквалором софт изотоническим или аквамарисом. После Ковид-19 очень часто обостряется аллергия, поэтому нужен авамис на 1 мес.
Людмила 2021-12-07 16:53
Спасибо вам, вот сейчас анализ сказали лейкоциты 10, эзонофиоы 6, вы писали что и простуда тоже обостряет аллергическое чихание, но оно не проходит, и таблетки и спрей временно всё, назначили мультитабс юниор, даю конечно, в волосах опять корочки и на щеке пятно шелушится, может ли перерасти ребёнок это? Началось внезапно после витаминов сначало высыпания а потом и чихание я вам писала и вот 4год такое, витамины не давала давно как такое выдали а сейчас пробую но боюсь, авамис так же вечером если чихание в течении дня, но в сентябре прыскала пока вроде не чихал как бросили заболели и опять чихать а гармоны снижают местный иммунитет, противовирусные не пьём я против внедрения в иммуную систему.,давала до 5-6лет и то когда температура высокая была.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-08 09:33
Людмила, с витаминами будьте аккуратными, на них часто сыпь и обострение аллергии.
Чаще всего дети перерастают, но не всегда.
Лечение продолжайте, авамис нужно делать каждый день, даже если нет чихания. Насморк будет длиться какое-то время.
Людмила 2021-12-08 11:56
Неделю, две ходим в школу и опять болеем, и насморк так и есть всегда, просыпается чихает раз 5-6, в течении дня это такой дискомфорт в школе вечные вопросы, косо смотрят что ребенка не лечу, знают только близкие что уже незнаю как вылечить, нос трёт, а авамис ведь можно только через три месяца это в январе только и только месяц,? сегодня три раза сморкался ночью прозрачные сопли и проснулся от чихания вытекали из правой ноздри проблемной.,дала мандаринку, конфеты просит жалко как если это постоянно ведь не решишь ребенка сладостей, после удаления аденоидов не давала неделю сладкое, вышли погулять у него ад упадок сил и голова кружилась глюкоза ведь нужна мне сказала педиатр ну и питание было щедящим конечно может от этого что привычное питание небыло. Вот сейчас высыпания под коленкой и только всегда под правой.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-09 12:03
Людмила, если есть необходимость авамис можно продолжать длительно, поэтому можно не ждать января.
Про необходимость соблюдения диеты я вам писала уже не однократно, повторяться не буду. Вместо конфет и цитрусовых рекомендую использовать умеренно-сладкую домашнюю выпечку.
На фото - проявления аллергического дерматита, который возникает из-за употребления мандарин, конфет и пр.
Людмила 2021-12-09 14:23
Вы меня простите что иногда одно и то же пишу повторно просто переживаю сильно, вот аналы получила и переживаю врачи говорят после ковида хвост мол, а меня смущает повышение лейкоцитов вместе с лимфоцитами, ведь при длительном вирусе лейкоциты понижаются а тут 10 и нейтрофилы снизились я вышлю вам анализ посмотрите пожалуйста все показатели, мой врач терапевт сказал что надо антибиотик а детские отрицают что делать подскажите пожалуйста вы знаете наши проблемы больше всех на приёме долго не поговоришь с врачом чтобы рассказать всё.
Людмила 2021-12-09 14:28
Там плохо видно вот повторяю
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-10 11:59
Людмила, по анализу действительно повышены лейкоциты. Это свидетельствует о воспалении. Но после перенесенного Ковид-19 такая картина крови может быть, эти изменения могут сохраняться долго. Это не значит, что нужны антибиотики. Если педиатр не считает нужным назначать антибиотики, то пока их не стоит принимать. Ваши нарушения со стороны носа вышли на прежний уровень, поэтому продолжайте лечение.
Людмила 2021-12-10 23:50
Наталья Сергеевна может вы подскажите вот мыла сегодня сына и около левого сосочка слезла кожица очень маленькая слегка дёлтенькая вот переживаю не сплю и родинку наблюдаю на груди которую содрали как то от неё как вокруг желтовато бежевый оттенок как от лампочки когда светит, посмотрите пожалуйста вот сосочек, а второе фото это правая а слезло на левой, и фото родинки
Людмила 2021-12-10 23:51
Правая
Людмила 2021-12-10 23:52
Вот левая фото как бы сверху
Людмила 2021-12-10 23:54
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-13 09:45
Людмила, добрый день. По фото сосочков воспаления не вижу. За кожей наблюдайте. По родинку - не подскажу, лучше обратиться к дерматологу на очный прием.
Людмила 2021-12-13 14:38
Вот сейчас намыла и сфоткала шелушение, может просто сухая кожа, и фото родинки я ведь боюсь её трогать и рядом сильно не тру да болел не мыла его и образовался налёт жёлтый при намачтвании скатывается видимо от пота и вот на фото сейчас сфоткала просмотрите пожалуйста видно налёт вроде на груди оттёрла и слегка вокруг но близко боюсь к родинке скатывался прямо.
Людмила 2021-12-13 14:39
Людмила 2021-12-13 14:41
Может что аллергичный шелушение, сегодня купила давать вместо конфетт, курагу, чернослив, инжир, финики, покупаю периодически но теперь решила конкретно и для иммунитета хорошо после ковида.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-14 11:24
Людмила, на кожу можно детский крем или бепантен мазь, несколько раз в день.
Людмила 2021-12-14 19:09
Здравствуйте, были у хирурга ничего не сказал про корочку помазать дермазином, просто говорю что где слезла розовее стало место ну как видимо сверху слой кожи снялся а под ней ведь нежнее и розовее так я думаю, только почему?, сегодня нет шелушений.

Стали гулять выходить и на горку сходили подышал воздухом холодным и защимела носоглотка прыснула аквамарин с деспантенолом и защимела и легче потом, почему такое я врачам говорю походе на назофарингит а они в один голос мол аллергические дела из-за них носоглотка раздражена слизистая, и реагирует на всё.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-15 14:54
Людмила, добрый день. Такая реакция на холодный воздух возможна.
Людмила 2021-12-15 23:42
Раньше не было а после ковида появилась, как брызну аквамарин с деспантенолом сразу защимит всё и у меня и у сыночка, и на второй раз не щимит и проходит до следующего выхода на улицу, просто ужас, что с витаминами делать незнаю после ковида надо давать а я неделю подавала смотрю чихает с цетрином меньше и отменила вроде меньше то чихнёт, БАДы не хочу а все бады есть витамишки но они не полный комплекс.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-16 13:09
Людмила, химические витамины не нужны. Ешьте больше овощей и фруктов с учетом гипоаллергенности.
Людмила 2021-12-16 13:25
А педиатр говорит нужет силен, цинк, витамин Д
Я даю аквадетрин по 2капли капаю
Магнелис В6
Курагу любит ест, цетрин пока месяц давать вчера день не дала расчихался
Есть коризалия гомеопатия я дала как то от насморка говорят и при аллергическом помогает, можно?
Права я или нет и советуют хофитол педиатр
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-17 16:17
Людмила, витамин Д продолжайте. Коризалию можно, она хорошо переносится. Со всем остальным - будьте аккуратны!
Людмила 2021-12-17 19:10
Спасибо вам огромное а сухофрукты все можно, ещё есть препарат для профилактики ОРВИ инфлюцид тоже гомеопатия его тоже можно? Магнелис В6?, Ещё купила Биовестин у нас редкий стул запоры, а после ковида тем более.
Желчный с загибом вот нам и советовали хофитол пить.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-18 12:34
Людмила, из сухофруктов можно - чернослив, изюм, яблоки и груши, финики; редко - курагу, инжир.
Биовестин можно.
Магнелис В6, хофитол - часто сыпь и зуд кожи.
Инфлюцид - нет эффекта от него.
Людмила 2021-12-18 22:09
Спасибо
Людмила 2021-12-22 00:09
Наталья Сергеевна здравствуйте, пересдали клинический анализ крови, не дали на руки, лейкоциты 8,.забыла но снизились были 10, сои 3были 4, эзонофиоы также 7, нейтрофилы были 36 стали 32 ещё снизились это настораживает, лимфоциты были 51 стали 56 повысились тоже настораживает, врач сказала иммунитет борется ничего не назначили температура так и скачет то в норме то 37 13 декабря был ровно месяц как переболели ковидом, а 30 будет месяц как выписали после ковида, после прогулки устаёт даже подташнивает, сказали пройдёт всё надо время в школу не идём сказали дома быть, пожалуйста скажите почему такое происходит между анализами 2недели.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-23 00:14
Людмила, здравствуйте. Отклонения в анализе крови в допустимых пределах, это реакция на перенесенную инфекцию. Повышены эозинофилы, это показатель аллергии. После Ковид-19 субфебрильная температура и усталость, слабость могут сохраняться долго.
Людмила 2021-12-23 11:20
Спасибо, я больше переживаю за лимфоциты, что они ещё подънялись и нейтрофилы уменьшились ещё а прошло 2недели всего очень переживаю.
Надо зубки лечить а нам отказывают из-за температуры.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-24 00:04
Людмила с лимфоцитами все в порядке. Нужно время, чтобы прошла температура.
Людмила 2021-12-24 04:00
Наталья Сергеевна, был кашель при ковиде, вот повторился!
Когда ребенок заболел ковидом в 1 утро откашлянул много мокроты в течении дня и дней 6 иногда кашлянёт, вроде влажно а вроде нет слегка, , врач слушала не было жёсткого дыхания, вроде проходить стало, на 8день ковида начался кашель странный перед сном днём лёжа ничего а на ночь! С подкашливания и надоедливый, будто куча мокроты в горле не влажный не сухой, как минут 20 кашляет появляется звук в гортани или трахее вообщем где ямка на шее и грудь начинается, на вдохе ыыыыы, кашлянёт проходит то писк, кашлянёт проходит, когда уже накашляется! Никогда такого не было, супрастинпостепенно успокоил днём иногда просто кхе кхе, как спать опять, и не каждый день!, врач с утра послушала ни писков ни свистков, но тяжковатое дыхание, говорю вук прошёл как кашель стих, а жёсткое накашлял долго, она сказала Пульмикорт если не снять будет и ренгалин, ренгалин и помог кашель снимал постепенно, потом приходила послушать уже небыло кашля, жёсткое дыхание ушло.
Прошёл месяц подчти и только уснул будто слюной подавился, и опять кашель и звук ренгалин снял, кашель, что делать?
Что за звуки когда длительно кашляет? Кашлем никогда не страдали, цетрин даю, иногда кашлянёт разово, педиатры ничего не говорят! Пульмикорт если наседает кашель постоянно, ингаляции с физраствором? Откуда взялся, в школу не ходили, помогите разобраться пожалуйста ¡! что за кашель что ренгалин помогает и звуки почему именно когда долго кашляет, проходят как кашлянёт и сразу опять как проходит кашель и звук тоже, заплакал, говорит дышу и вибрирует в глотке, кашлянул прошло, будто кучей соплей давится, до Ковида никогда небыло такого вообще.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-25 01:18
Людмила, возможно при Ковиде был бронхит, он может давать звуки, свистящее дыхание. Возможно сейчас ребенок снова заболел простудой, поэтому кашляет. А после перенесенного бронхита эти звуки могут повторяться при кашле. Продолжайте ренгалин неделю. Цетрин продолжайте до конца декабря.
Людмила 2021-12-25 13:56
Звуки в глотке нас слушали и когда ковид был и после звуки проходят сразу как стихает кашель, назначили пульмикорт на 10дней, монтелар опять на месяц мы пили летом, авамис, а цетрин если сильно чихать будет, а кашеля днём небыло а ночью спровоцировал аллерген ел зефир, козинак дала с кунжутом сама попробовала лак комок второй день и кашлять сразу от него стала тоже как запершило, он после кашля утром чихал до обеда видимо спровоцировал аллерген потому что как уснул слизь хлюпала и потом как подовился закашлял и говорит сопли мешают, вчера не давала аллергенов и подышал пульмикортом и не хлюпало.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-26 21:04
Людмила, продолжайте монтелар, цетрин и авамис, с питанием будьте аккуратны.
Людмила 2021-12-26 22:54
Пульмонолог настаивает на ингаляторы для астматиков, а я описала что после ковида такое и анализы и состояние, а будто не слышит.
Скажите пожалуйста вот у меня на средства для уборки квартиры бывает как сдавливание в глотке и хочется полкашливает, хотя стараюсь покупать менее вредные, хлор вообще не покупаю, подышал а пульмикортом не от него ещё хуже ну как бы никак выпила цетрин легче, а глубоко вздыхать опять у меня и до Ковида бывало то пройдёт то опять а при ковиде 6день появилось и то есть тоже то нет ещё грудной остеохондроз как сумки поногу или после сильного физического труда начинается как будто зажата и хочется глубока вдохнут а как ты никак и зеваю и ли выгну грудь и вдыхаю легче, потом проходит спина и нормально.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-03 20:04
Людмила, в таком случае принимайте цетрин, если от пульмикорта хуже.
Людмила 2022-01-04 00:37
Это зажал остеохондроз и невралгия, спасибо вам, переживаю что температура так и есть у ребенка то два дня опять нормальная была то опять вечером 37,37,2, конечно ложиться поздно, но я тоже поздно у меня нет, если с дня когда появилась с 17ноября, а выписали 30 ноября мазки отрицательные когда показали, кто что говорит что и может до 3месяцев быть а педиатр сайта 2-3недели хотя я ей написала даты, он когда болел с температурой 38орви тоже потом держалась после выписки но я тогда перестала мерить врачи сказали отпустить ситуацию, до Ковида как только засыпал потел сейчас не так и я вижу что терморегуляция другая не его нарушена, в детстве лет в 5 купили планшет и он от игры в планшете температура повышалась 37,37,1 говорили врачи бывает такое у детей, сейчас конечно сидит в компе целый день но до Ковида тоже сидел я иногда мерила, но конечно не постоянно.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-04 12:06
Людмила, субфебрильная температура может сохраняться долго, контролируйте ее утром и вечером. Режим дня и отдыха нужно отрегулировать, тогда ребенок быстрее восстановится после инфекции.
Людмила 2022-01-05 20:11
Спасибо вам Наталья Сергеевна, цетрин заканчиваем 30дней, ну не считая что как заболел 13ноября ковидом 5дней давала супрастин, потом золак и после цетрин, пока даю нормально, только один день пропустила и началось с утра чихание сразу даю цетрин и проходит и так после пропуска дня три потом если не пропускаем то нормально бывает раз два чиха, монтелар принимаем, я вот думаю стоит ли делать спирографию и пробы это сказал пульмонолог, но я ему говорила что кашель появился на фоне ковида тогда, и как быть с цетрином ведь нельзя постоянно сидеть на нём.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-06 21:16
Людмила, если после отмены цетрина чихание возобновится, то нужно продолжить прием цетрина еще на 1 месяц.
Спирографию лучше сделать.
Пробы тоже сделайте, если есть возможность.
Людмила 2022-01-07 01:28
А что это за пробы?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-07 20:01
Людмила, видимо пульмонолог имел в виду кожные аллергопробы.
Людмила 2022-01-20 22:24
Наталья Сергеевна здравствуйте, прошли обследование опять сдали кровь ну теперь и биохимию с клиникой получается перед новым годом сдавали два раза с промежутком в две недели и сейчас с биохимией, смущают некоторые показатели помогите разобраться пожалуйста, были ещё у невролога немного рассеянный, и когда переживает бывает по маленькому просится назначили пантокальцин 2р. в день по 250мг. Вместе с глицином 3р. в день, цетрин каждый день перестала давать даю только когда чихание частое, но бывает раз в 3-4дня даю, монтелар допиваем месяц, капрогоамму сдали немного неперевариваемые волокна назначили Мезим 2р. в день 10дней, и аквадетрин продолжать по 2к. в день.
Людмила 2022-01-20 22:26
Биохимия
Людмила 2022-01-20 22:29
Извените на первом фото клиника, а это биохимия!
Людмила 2022-01-20 22:33
Только увидела плохо видно первый столбик вот эту посмотрите биохимию!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-22 12:49
Людмила, добрый день. В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Немного повышены эозинофилы. В биохимии - повышена щелочная фосфатаза. Рекомендую пересдать ее через 2 недели.
Лечение продолжайте, как назначено. Цетрин принимайте по мере необходимости.
Людмила 2022-01-23 18:56
Спасибо вам, а креатинин тоже не в норме, билирубин вообще на начале нормы или это после ковидные сбои?, перед ковидом летом сдавали два раза и раньше всё было всегда в норме, папа заболел ковидом у нас, оберегаю как могу ребенка и себя, не давала цетрин три дня опять расчихался весь пришлось дать, переживаю что так долго даю нагрузка на печень, может и отклонения пошли от препаратов?
Мне тут сказали мол надо адсорбенты давать часто а я в сентябре полисорб давала запоры сильные от него а ему нельзя анальные трещинки ещё у нас саду облепихой, солкосерилом и ванночки делала.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-24 12:16
Людмила, показатели креатинина не критичные. Эти изменения могут быть после перенесенного ковида.
Цетрин можно принимать длительно, он безопасен.
Из адсорбентов рекомендую лактофильтрум, он не вызывает запоров.
Людмила 2022-01-24 15:11
Значит можно по необходимости принимать цетрин даже одноразово не курсов без перерывов всегда? Нам к аллергологу не поехать в другой город, а врач которая наблюдает говорит приехать, зачем не понимаю анализы все сдавали пробы кожные я не дам делать вредно, она говорит чихает от кишечных запоров но у меня тоже всю жизнь и у моей мамы и бабушки и никто не чихал, я то также аллергик конечно но чихание появилось после высыпаний дерматитовых пятен они сошли а чихание появилось и вот уже 3гола такое, а она молчит, на приём к ней не попасть вообще уже 2гола, талоны разбираться за секунду, а без талона не говорит что можно да и ехать4часа к ней и надо машину а её нет, я так рада что вы у нас есть а так незнала бы что делать, монтелар допиваем месяц, пили июль и август.
Сейчас пантокальцин глицином даю, Мезим, монтеларцетрин по необходимости, а как втиснуть сюда Лактофильтрум.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-25 12:12
Людмила, да, цетрин можно принимать по необходимости. Все остальное - как назначено.
Людмила 2022-04-17 12:10
Наталья Сергеевна здравствуйте, давно вас не беспокоили, вот не давно переболел ребёнок острым ларингитом, и насморк сильный был, надо было зубки лечить и вот после лечения каждый раз там водичка и воздух холодный с бормашинки дует сразу носоглотка щимит и даже гнусавость начинаеться иногда приходится лечить конкретно, не понимаю не ужеле такая чувствительная слизистая раньше не было такого, а теперь боися идти именно задние зубы когда у меня тоже потом першение но не сильное и проходит быстрее, а его жалко больно говорить, вот только подлечила и пошли опять вчера сегодня больно, а я после того раза циннабсин давать начала гнусавость была и заложенность и Авамис начала и что делать незнаю сегодня прыскать или нет, аквамарис с деспантенолом.
Помогите разобраться пожалуйста как быть.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-20 15:10
Людмила, добрый день. Да, у бормашин холодный воздух и вода. После лечения у стоматолога может быть першение, боль в горле и гнусавость. Но лечить зубы нужно. Циннабсин можно давать. Авамис продолжайте 2-4 недели. Аквамарис с депантенолом 2-3 раза в день, 2 недели.
Людмила 2022-04-21 15:05
Спасибо вам за ответ, прервала Авамис немного сопельки были, можно возобновить 4дня не прыскала
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-21 15:49
Людмила, да, возобновляйте.
Людмила 2022-08-11 01:30
Наталья Сергеевна Здравствуйте, вот опять аллергические дела у нас даю Цетрин, Авамис в июне прыскала после него почему-то глаза начинают краснеть, я думала совпадение но повторилось, как заканчиваю через несколько дней глаза начинаю выдавать реакцию приходиться потом лечить опатанолом, сейчас и глаз и нос и чихание даю Цетрин, опатанол капаю в глаза и нос промываю Авамис пока не начинаю заново, но вот сегодня засовневалась дала выпить Цетрин ребенку, прошло время папа наш убрал таблетки и я спросила ты пил таблетку он сказал нет забыл и я сказала выпить и теперь переживаю вдруг два выпили промежуток примерно 1-1,5 между, ведь нельзя 2таблетки? Вот спать не могу вся в шоке.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-08-20 12:48
Людмила, добрый день. 2 таблетки цетрина в день разово не опасно.
Людмила Лебец 2022-09-03 16:50
Спасибо за ответ, уже Цетрин давно даю, решила поменять посоветовали тавегил, Эриус как то сироп давала не очем, ларатодин тоже, как вы посоветуете?