Аллергия на стоматологические материалы
Спрашивает: Закроева Юлия Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте! С огромным уважением к Вам, пишет жительница города Кургана. Мне 43 года. Вот такая проблема у меня. На протяжении 5 лет постоянное першение и дискомфорт в горле, жжение слизистых рта и языка, заложенность носа. А главное, затекание слизи по задней стенке носоглотки, (слизь прозрачная или иногда белого цвета), при этом часто температура 37-37.2. Все это время посещала лоров, выполняла все их предписания. Ничего не помогает. Аллергологи и гастроэнтерологи утверждают, что здорова. Незадолго до этой ситуации поставила имплант зубной. Стоматолог утверждает, что дело не в имплпанте., АМожет ли быть это аллергия на имплант,? Или проблема совсем в другом? Месяц назад поставила мост металлокерамический, и через неделю после этого все симптомы стали еще выраженнее. Качество жизни страдает очень: работаю педагогом, слизь мешает говорить и бесконечная боль в горле тоже. Возникло состояние постоянного невроза. Успокоительные не помогают, потому что ситуация не меняется. Что делать? Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте! У аллерголога можно сдать аллергопробы и они точно покажут, есть ли у вас аллергия и на что.
Чувство жжения может быть вызвано, например, явлением гальваноза. Я уже две металлические конструкции у вас насчитала.
Заложенность носа с обеих сторон?