Проблемы с носом, заложенность, мурашки по телу

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Александр Борисович! 5 месяцев назад были роды. Во время беременности был постоянно заложен нос. Применяла сосудосужающие капли Називин детский. После родов началась постоянные боли в горле и опять
проблемы с носом. Не было ни месяца, чтобы не болело горло или не закладывало нос. В последний раз простудилась 2 месяца назад. Началось всё с носа, началась чесаться одна ноздря, и потом из этой же стороны течь. Потом боли в горле и температура. Но вот уже 2 месяца нос всё не может пройти, постоянно был заложен, опять спасалась називином, сегодня опять та же сторона начала чесаться и течь. То есть проблемы с носом как начались во время беременности, так и не заканчиваются. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Какие анализы нужно сдать, для определения диагноза. И также можно задать второй вопрос? После родов по всему телу начали бегать мурашки периодически. По голове, по рукам и ногам особенно выраженно. Начинается тогда, когда сильно понервничаю. Что это может быть. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-09 05:17
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к ЛОР врачу и пройти у него обследование и лечение.
Всего хорошего.