Аллергия на противоаллергические средства

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже не знаю к кому обратиться. Недавно начали появляться по телу пятна и периодически отекают уши и иногда веко. Пятна чешутся, я понимаю что это аллергия. На лекарства от аллергии у меня аллергия (такое было 3 года назад, но в очень сильной форме и противоаллергические средства перестали действовать) из последнего что мне выписывал врач дерматолог это полисорб, кальций глюконат и тавегил. Тавегил не дал эффекта и я заменила его на простой диазолин. В комплексе помогло, но на 1 неделю. Сейчас снова всё вернулось. Что делать не знаю и специалистов у нас в городе нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 октября 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-23 16:46
Здравствуйте! По фото очень похоже на аллергическую реакцию. Рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, кал на паразитов, антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям, описторхам, хеликобактеру.
Назначения продолжайте. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо.
Результаты анализов присылайте.
Ника 2021-11-02 07:09
Спасибо. Как сделаю всё, пришлю!