Есть вопрос.! Помогите! Не знаем что делать!

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте, сыну когда было годик вышли на шее, на локтевом изгибе и сзади колен красные пятна. Началось это в мае месяце уже 4 месяца лечили мазями и каплями фенистил. Вчера сходили на приём назначили энтеросгель, зодак капли и мазь синофлан пока без результата. Молочка и яйца не даём. По ночам капризничает чешит до крови. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-27 10:32
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит и грибковое поражение кожи. Рекомендую убрать из питания сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, молочные продукты, курицу и яйца, цитрусовые, мед, орехи.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, соскоб кожи на грибы.
Рекомендую зодак и энтерос гель продолжить. Синафлан поменяйте на пимафукорт 2 раза в день, до 2-х недель. Дополнительно цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Есть ли нарушение стула у ребенка?
Алина 2021-08-27 11:26
Стул разный. То жидкий то твёрдый. Иногда запоры бывают по несколько дней.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-27 13:45
Алина, в таком случае рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз.
Результаты анализов присылайте.