Пятна на коже рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. У ребёнка появились пятна, высыпания на коже рук. В последнее время сопровождаются они зудом. Особенно по ночам. Пили антигистаминные. Пятна то появляются, то немного пропадают. Подскажите пожалуста, что это может быть. Перепробовали много мазей.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 марта 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-09 10:46
Добрый день. Очень похоже на атопический дерматит, экзему.
Есть ли связь с питанием, эмоциональной нагрузкой?
Какие мази использовали и какие были эффективными?
Татьяна 2022-03-09 14:06
Пользовались эмолиум крем, sensaderm крем, клотримазол, гистан. Лучше всех понравился редерм.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-10 09:09
Татьяна, рекомендую сменить редерм на комфодерм К 1 раз в день, 2 недели. Сенсадерм продолжайте в течение дня 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Результаты анализов присылайте.