Аллергия на паксил
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, врач поставил депрессивное расстройство и прописал паксил. Пью по 0.5 таблетки 4 день. Вчера почувствовала небольшую как будто заложенность в горле. Сегодня после приёма - внутри гортани прям мешает Что- то или опухло не понятно. Но трудней стало дышать, глотать. Постоянное это чувство мешает и не проходит. К врачу попаду в конце недели, и поэтому вопрос: может ли это проявляться аллергическая реакция на паксил, или это нормальное состояние адаптации к препарату. Можно ли принять супрастинаэ или Что- то в этом роде?
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Да, попробуйте принять супрастин или отложить прием антидепрессанта на 2 дня. Если ком в горле пройдет, то это аллергия на препарат. В том случае, когда данное явление будет продолжать беспокоить Вас - это симптом невротического расстройства.