Аллергия на мазь акридерм

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, У Мамы на фоне ковида случился инсульт. Стала лежачая. Одеваем памперсы. В промежности появились большие опрелости. Помазала акридермом. На следущей день на спине, руках появилась сыпь. Я так поняла это аллергия на мазь от аллергии. Супрастин не помогает, только ослабляет маму. Чем можно убрать эта сыпь. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 10:30
Добрый день.

на Акридерм врядли аллергия.

В области промежности развился пеленочный дерматит + присоединение кандидозной инфекции.

У лежачих больных такое часто бывает.

Поэтому очень хорошо помогает комбирированный препарат. Крем Пимафукот 3 раза в день наружно 5 дней. Также Судокрем 4 раза в день наружно 5 дней.

Сколько по времени мама в лежачем положении?
Платная консультация
Неля 2021-01-13 10:39
Здраствуйте. В принципе она не совсем лежит. Я её периодически сажаю. Может сидеть 2-часа. Но естественно в памперсах. А на спине то почему сыпь? Послп того, как в паху помазала этой мазью, на утро вылезла сыпь. И на руках.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 10:45
Она у Вас лежит не возле обогревателя или батареи?
Платная консультация
Неля 2021-01-13 10:46
Нет, не возле батареи, но в комнате жарко. Постоянно проветриваю.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 10:56
По-моему у вашей мамы не сыпь. Она больше коричневая чем красная как при обычной аллергии.

А вот эта болезнь из-за тепла:

Меланоз кожи при тепловом воздействии Бушке-Эйхорна (мраморная пигментация кожи)

Вот ссылка, почитайте если интересно:

https://meduniver.com/Medical/Dermat/melanoz_bushke-eixorn a.html
Платная консультация
Неля 2021-01-15 10:58
Спасибо большое за рекомендации. Почитав инструкцию, решила все таки купить судокрем. Посчитала, что он все таки лучше подойдет. Еще раз благодарю за совет и помощь. Дай бог Вам здоровья.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:54
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!