Мокнущая экзема

Спрашивает: Надежда Ильина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз нейродермит. Болею уже 6 лет. Принимаю таблетки, мази, ничего не помогает. Меня мучает нестерпимый зуд круглосуточно, чувствую, как будто под кожей что-то передвигается с места на место. Где зуд, в том месте появляется шишка, шишку расчёсываю до крови и оттуда выделяется жидкость. После этого наступает облегчение. Потом появляется шишка на другом месте и так круговорот. Возможно, сидит вирус и размножается под кожей. В последнее время принимаю ацикловир, результата пока нет. Уже не знаю, что делать. Слышала, что нужно ставить какие-то уколы под кожу для лечения. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 01:26
Доброе утро.

Да у ВПС действительно ограниченный нейродермит(лишай Видаля).

Вы какими именно мазями мазали руки?
Платная консультация
Надежда Ильина 2020-01-10 15:42
"Акридерм", "Элоком", а если так взять-- то всеми возможными. Эффекта практически нет.
Надежда Ильина 2020-01-10 15:43
И что такое ВПС?
Надежда Ильина 2020-01-10 15:51
Сейчас пользуюсь раствором "Бетадин". На каждую рану под небольшую повязку. Пока помогает, но всё время перемещается на новое место. Помажу на одном участке, через некоторое время перебегает на другое. Приходится там расчесать, выпустить жидкость (сильным расчёсыванием) и только тогда наступает временное облегчение. И так круговорот. Не знаю уже что делать. В том плане, что "Бетадин"- это только временный выход.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 23:24
ВПС, это я ошибся это у Вас.

Бетадин это раствор йода он не поможет

Вам же лучше наружно попробовать мазь Акридерм Гента 2-3 раза в день наружно 10 дней.

Днем эмульсия Сенсадерм 4 раза в день наружно 10 дней.

Беречь руки.

Работать в х. б. перчатках.

На улице быть в теплых перчатках.

Чем меньше раздражаете руки тем лучше будет.
Платная консультация
Надежда Ильина 2020-01-11 11:10
Акридермом пользовалась 2 месяца, не помог, да и всеми перечисленными кремами м мазями тоже. Вообще, можно сказать ВСЕМИ известными мазями пользовалась--эффекта нет. Бесполезно. В стационаре лежала 2 раза временно помогло, через пару недель всё заново. Наверное, если перечислить ВСЁ моё лечение-- и книги не хватит (6 лет болезнь не отступает). Мази и крема точно не помогают, а вот если бы не бетадин померла бы уже. Кучу народных средств перепробовала (чистотел в том числе, 4 года им лечилась, потому что уже больше НИЧЕГО не помогает). Все лекарства только заглушают. Вот и не знаю что делать и к вам обратилась.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-12 04:56
Прикрепите пожайлуста анализы которые вы сдавали.

Постараюсь подумать.

С уважением.
Платная консультация
Надежда Ильина 2020-01-14 10:11
Давно уже сдавала, нужно поискать или заново проходить. Вот слышала ещё, что есть некие уколы или инъекции, которые вводят под кожу именно от прекращения зуда. Меня больше всего зуд беспокоит. Может, Вы знаете и подскажите? Или вообще эффективные препараты от зуда. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-09 07:32
Подкожных уколов от зуда не существует.