На коже чешется

Спрашивает: Надежда Ильина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на нервной почве на коже по всему телу в течении уже 7 лет(!) появляются припухлости в виде небольших вздутий (пузырьков), в которых находится жидкость. Пока эти пузырьки не вскроешь и жидкость не выйдет, в том месте всё время чешется. После наступает облегчение, но ненадолго, в скором времени появляются в других местах. Врачи только мази, таблетки выписывают--не помогает. Что только не перепробовала, чем только не лечилась- болезнь не отступает, лишь видимость облегчения, через некоторое время всё возвращается. Всех врачей обошла, надеюсь, Вы поможете. Слышала, что следует вводить для эффективного результата ПОДКОЖНО УКОЛЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. Будьте добры, подскажите, КАКИЕ ИМЕННО. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-16 19:48
Здравствуйте. Не понимаю, о каких подкожных уколах идет речь. Обследование выполнялось? Анализы крови, биопсия? Диагноз?
Платная консультация
Надежда Ильина 2019-12-18 13:01
Анализы пройдены миллион раз, экзема на нервной почве, но в наше время не нервничать--НИКАК. Мази и таблетки, которые выписывают дерматологи, не помогают. Уже всю таблицу менделеева перепробовала--толку нет. Эффект временный, потом всё возвращается. А вот уколы под кожу, чтобы избавиться от вируса--это действенный метод, но к сожалению, многие врачи этого не знают либо игнорируют и пытаются решить проблему "вузовскими" методами, которыми их обучали в вузах. На большее не хватает ума.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-18 16:59
Экзема не вирусами вызывается. Извините, но уколы под кожу от вируса при экземе - это фантастическая история.