Аллергия на манту?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, дочери сделали манту вчера и сразу же появилась такая реакция. Пробу делают в третий раз и всегда такой результат, но в предыдущие 2 раза присутствовало повышение температуры тела. В этот раз подстраховалась и предварительно дала супрастин, температура не поднялась. Подозреваю аллергию, т. к. у меня в детстве было все так же. Насколько верны мои подозрения?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 1 февраля 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-02-01 20:42
Аллергия исключается при помощи общего анализа крови и общего иммуноглобулина Е