Аллергия на крупы или глютен

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 мес
Хронические заболевания: Хронич запор, жкт
Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Дочке 1.11, у нас дефицит питания, многие продукты исключены, то что мы едим: греча, броколи, цв капуста, индейка, конина (баночное, вмней присутствует рис наш аллерген) яблоко запечённое, чернослив, аллергия: кролик 2 класс, груша 2 класс, рис 2 класс, крупы, остальное нам не разрешили, ребёнок не достаёт в весе, наш вес сейчас 10 кг, перенесенные 3 вируса подряд, слабость от такого питания, вводя кабачок даже краснеют локти, чешется, сидели на смеси до сих плр фрисо пэп аллергия (0-12), по рекомендации врача перешли на пептамэн джуниор через 3 недели чесаться сильно стала, на данный момент как дополнит источник питания и лечения пробуем неокейт джуниор, прилагаю анализ аллергенов на каши, подскажите пожалуйста из данного анализа у нас аллергия на само зерно круп, на глютен есть аллергия или нет? Мы его не употребляли глютеновые каши, но дав попробовать недавно крошку хлеба были красные пятна как ожоги, но аллергич пущыриков не было, и вопрос со стороны иммунной системы есть какая-то помощь организм воспринимает как аллерген все, ребёнканка накормить невозможно нет сил у неё, нормально не гуляет, постоянно сидеть, лежать хочет, от такого питания, как нам быть в данной ситуации? Спасибо, очень надеюсь на помощь и ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-03 13:23
Добрый день. На вторую смесь аллергенов, где есть глютен - сенсибилизации не выявлено. Для увеличения калорийности обязательно вводите смесь неокейт.
Платная консультация
Ксения 2021-12-04 12:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие каши мы можем есть исходя из данного анализа? Едим сейчас только гречу (пробовали хлеб там пшеница и ячмень, были красные пятна на руках как ожоги это реакция на глютен возможно? Может быть ложным анализ на глютен если на период сдачи мы его не вводили? И вопрос со стороны иммунологии есть какой-то препарат помогающий при пищевой аллергии справляться организму и чтоб кушать могли более расширенно? Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-06 06:15
Если Вы видите реакцию на пшеницу, то давать не нужно, несмотря на отрицательный анализ. Анализы могут быть ложноотрицательными, поэтому ориентируйтесь на клинические проявления. Препарата при пищевой аллергии, к сожалению нет.