Аллергия на крупы или глютен

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 мес
Хронические заболевания: Хронич запор, проблемы жкт, мальсорбация
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Моей дочке 1.11 мес, жёсткая диета: греча, броколи, цв капуста, яблоко запеч, чернослив, индейка, конина аллергия: белок коровий, кролик, груша, рис-2 класс алоергии, каши(анализ на каши прилагаю) от такого судного питания мал вес, слабость сильная, при вводе даже кабачка краснеет локти, пробовала дать крошку хлеба красные как ожоги пятна на руках, организм воспринимает как аллергию многие продукты, по анализу каш на аллкргены скажите пожалуйста нам разрешили тока гречу, у нас аллергия на само зерно? На глютен? Глютеновые каши мы не ели, ели тока рис, кукуруза, греча, сейчас тока гречу уже 5 мес (со стороны иммунной системы есть какое-то лечение в данной ситуации чтобы разширить рацион и избавится от аллергии? Уже намучались Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-04 16:30
Здравствуйте! По анализам аллергии на глютен нет. Возможно аллергия проявляется на само зерно. Рекомендую сдавать анализы не общими панелями, а с конкретным определением на каждый показатель. Рекомендую сделать кал на дисбактериоз. Рекомендую сделать анализы не на аллергию к глютену, а на целиакию.
Рекомендую вводить подсолнечное и кукурузное масло, листовой салат. Кормите ребенка чаще, увеличьте долю мяса в рационе.