Целиакия, аллергия на глютен
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, около 2-х лет у меня случаются внезапные диареи, вздутие, неприятные ощущения в животе, слабость. У меня мало железа в организме, стала подозревать непереносимость глютена. Врач назначила анализы из-за подозрения на целиакию. На фотографии мои результаты анализов. Пожалуйста, скажите, есть у меня подозрение на целиакию или на непереносимость глютена.
Категория: Аллерголог
8 ответов
Добрый день. Есть подозрения на непереносимость глютена. На аллергию надо сдать специфические IgE к глютену
Платная консультация
Вероника 2021-07-26 14:28
Здравствуйте, уважаемая Наталья Анатольевна. Я очень благодарна Вам за быстрый ответ, я обязательно до обследуюсь.
Вероника Здравствуйте. Я иду сдавать анализы в гемотест. Вы можете конкретно назвать какие анализы на глютен сдать? Там их очень много. И как мне подготовиться к анализу?
На аллергию к глютену нужно сдать специфические IgE к глютену (иногда он звучит как глиадин) , остальные анализы - это на непереносимость глютена, это другой процесс, не аллергический.
Платная консультация
Вероника Здравствуйте! Я ещё как только поем сваренные яйца, заметила что у меня понос сильный. Какой анализ нужно сдать на аллергию на яйцо?