Непереносимость глютена

Спрашивает: Оливия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, поставили диагноз полиостеоартроз 1 степени. Болят суставы и мне сказали сдать анализ на непереносимость глютена. Можно расшифровать анализ, есть ли непереносимость? Фото прикрепляю. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-25 07:40
Добрый день. Это анализ не на переносимость глютена, а на отсутствие или наличие у ребенка целиакии. В вашем случае риск развития целиакии очень низкий.