Аллергия на клей
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, вечер! У меня такой вопрос. Делаем ремонт в новой квартире. Сама крашу двери, клею обои и потолочную плитку уже три месяца. Клеев и краски нанюхалась вдоволь. С июня раза два закладывало нос и текли сопли (даже не сопли-вода). Списывала это на простуду (жара-ледяные напитки, кондиционеры). Но заметила связь с насморком по мере общения с клеем "Титан". Сегодня в 4 утра проснулась оттого, что нестерпимо чешется внутри уха, горла, затем чих и опять появились сопли-вода. Купила "Тизин", на всякий случай. Полощу нос соленой водой. Практически все время дышит одна ноздря (заложена та, где чешется ухо). Подскажите, может ли ЭТО быть аллергической реакцией на клей или каким-нибудь химическим ожогом от его паров (на улице выше 30 градусов). Не связано ли это с зудом внутри уха? Ранее аллергии ни на что никогда не было. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Это может быть и скорее всего аллергическая реакция на клей) самое лучшее лечение-не контактировать с клеем, т. Е. Не дышать им, но если это не возможно, то такой препарат как назонекс на всё время работы с клеем и после поможет) применяется в нос. Желательно в первой половине дня, по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю,1 раз в день, до полного исчезновения симптомов, по возможности работайте в маске, зуд вунтри уха также может быть связан с аллергией)