Аллергия на банан
Спрашивает: Зульфия
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У нас появилась сыпь на одной ноге, в виде комариного укуса, и в течения дня они проходили, но оставались шелушавые пятна. Сходили в аллергологу и дерматологу в обычную поликлиннику. Оба развели руками, типа как так на одной ноге. И больше нигде. Прописали лактофильтрум, супрастин(зиртек), элоком мазь. Мы лечились 4 дня, кое как мне удавалось давать эти таблетки. И вроде как все прошло. Диету мы не соблюдали, так как никогда не было аллергии на еду. И вот я заметила, если ребенок ест просто банан то на ноге появляются пятна, а если с творогом то нет их. А творог как то может нейтрализовать аллерген? Бананы мы кушаем с 6 мес почти каждый день.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте!
Творог не может нейтрализовать банан. Я думаю, что это разные партии бананов. Какие то больше обработаны, какие то меньше.
Юлия_17 2015-06-03 18:52
Здравствуйте!
У ребенка пищевая аллергия, в т. ч. есть реакция на банан. Если добавлять банан в выпечку вместо куриного яйца он будет являться аллергеном той же силы, что и сырой банан?
Здравствуйте!
Если есть реакция на сырой банан, будет и на термически обработанный.