Аллергия на амлодипин?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ИБС, анкилозирующий спондилоартрит.
Здравствуйте! В нашем городе не делают тест аллергии на Амлодипин. А я имею подозрение, что сильнейший кожный зуд (без сыпи) возникает от него. Каким образом можно подтвердить подозрение? Отменой? Отменяла на 5 дней, но зуд все же был. Может быть недостаточно времени? Но дольше без Амлодипина сложно, другие лекарства давление не снижают. Сдала анализ на общий Ig-E, жду ответ. Возник зуд в марте, тогда же применяла одновременно два месяца Амлодипин, Кардиомагнил, Розувастатин (по назначению врача) и отвар сабельника (болезнь суставов). Кардиомагнил и Розувастатин, Сабельник уже 2 недели как отменила, посему подозрения с них сняла. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Теги: амлодипин аллергия
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-14 21:05
Необходимо результат анализа на аллергию и консультация кардиолога, чтобы заменить препарат, принимайте телфаст и сорбекс до получения результатов