Аллергия ли?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мужа периодически высыпают пятна по всему лицу и телу (есть подозрения, что это на духоту в помещении). Скажите, пожалуйста, может ли это быть аллергия и что нам нужно предпринять? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте.
Да. Похоже на аллергию.
1. Обследование: ОАкрови развёрнутый+формула ручной подсчёт; ИГ-Е общий; Печёночный комплекс с тимоловой пробой.
2. Высыпания - приём противоаллергических препаратов. Алерзин, Никсар, Ксизал, Эриус. Подбор индивидуален. Если сильно донимает (зуд, жжение и пр.) → Дексаметазон, в/м. НО! Это экстренная помощь. Не направленная на лечение. Все подробности, после анализов.
3. Как у мужа с алкоголем?
Да. Похоже на аллергию.
3. Как у мужа с алкоголем?
Кристина 2019-02-23 22:32
Алкоголь не употребляет.
Высыпания беспокоят с начала января, пил супростин, т. к. не помогал попробовали лоротодин, тоже безрезультатно. Жжения нет, легкий зуд.