Аллергическая сыпь
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа 2 года назад начала проявляться аллергия в виде покраснения и красных пятен(не чешется, не болезненны, не выбухают) на подбородке и щеках. Нет отека тканей, чихания и слезливости, только пятна на коже. Выступают от орехов(миндаль, кешью), большого кол-ва яиц, китайских помидоров и огурцов (на домашние такого нету). Самое странное что такая аллергия была у нашего сына три года назад (аллергия на БКМ, яйца, орехи) с рождения и до 1 года так же сыпало на подбородок и на щеки, но затем сошла на нет. Аллергологический анамнез у мужа наичистейший! Что это может быть? Почему только сейчас? Куда обращаться? Мне кажется что с каждым разом пятна становятся больше и уже на другие продукты начинает сыпать т. к. вышеописанные практически исключаем из рациона Спасибо!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Хеликобактер пилори, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям токсоплазмозу, УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации