Аллергия или стригучий лишай

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у нас есть животные
Недавно увидела у собаки похожее на стригучий лтшай, ветклиники посмотрели сказали, что эеземма. Но у сына появились пятны похожи на лишай. Знакомая и бабушка предпологает что это аллергия, так как у неё ииу мамы в детстве такое было. Прикрепляю фото
Добавлен: 2 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-03 15:26
Здравствуйте

Внешне похоже на Микроспорию (стригучий лишай).

Для уточнения диагноза необходимо начать с анализа на грибы с очага.